Когда девушке позволительно быть слабой?

Vilora Мастер (1293), открыт 2 дня назад
Столько статей по психологии, направленных на то, чтобы женщины позволяли себе быть слабыми, женственными, просить о помощи. А если смотреть на реальные ситуации, то вряд ли из этого выйдет что-то хорошее. В жизни слабых не любят, не уважают, выживают сильные что мужчины, что женщины. Если заплакала - то это что-то стыдное, непотребное, если попросишь о помощи - то будешь должна, если уступишь или сделаешь подарок просто так от души, чтобы порадовать - то решат, что тебе можно сесть на шею и примут за "лоха".. Разве это всё не блажь, не имеющая ничего общего с этим миром?
8 ответов
wonderful as you Мастер (2228) 2 дня назад
У мужчин и нет таких ожиданий, чтоб вы были сильными. Разве что, если он твой работодатель.
Дмитрий Мудрец (15378) 2 дня назад
Перед мужиком, потому что сильные женщины не сексуальны совсем
July Morning Мудрец (18840) 2 дня назад
Никогда девушке не позволительно быть слабой. Слабых унижают, их никто не любит и не уважает. Психологи говорят всякую ерунду, выдавая желаемое за действительное. В реальной жизни девушка или женщина не имеет права быть слабой: затопчут и сожрут с потрохами. Мужчины презирают слабых женщин, таких любят только абьюзеры, потому что слабых можно унижать и бить безнаказанно, они даже пожаловаться боятся.
Назар Отделённый Мудрец (16204) 2 дня назад
"Настоящий друг любит всегда, Он брат, на которого можно положиться в беде."
Ищите настоящих друзей.
Лариса Искусственный Интеллект (443541) 2 дня назад
Когда рядом с ней сильный мужчина.
Владимир Просветленный (20308) 2 дня назад
К сожалению вы на 100% правы о ситуации в обществе, но тем не менее ни что больше не придает женщине женственности чем ее слабость и доброта.
Podolyanka Искусственный Интеллект (674665) 2 дня назад
Если сама себе позволяет пасть духом...