Оттветьте пж =(

тима секрет Ученик (95), открыт 2 дня назад
31. Технология проверки топливного насоса бензинового двигателя. Применияемое оборудование
32. Назначение, переодичность и виды работ сезонного обслуживания
33. Технология проверки и регулировки дизельных форсунок
34. Назначение, переодичность и виды работ текущего ремонта
35. Технология проверки и очистки форсунок двигателей с электронным впрыском
36. Восстановление способом замены части детали (примеры)
37. Технология проверки и протяжки гбц
38. Пути повышения надёжности автомобилей, экономическое значение
39. Оборудование для шиномонтажных работ грузовых автомобилей (клетка)
40. Ремонт деталей штивтовой и наложением заплат
41. Факторы влияющие на надёжность и долговечность авто
42. Технология демонтажа и монтажа колес легковых авто
43. Показатель надёжности технического состояния авто
44. Сущность ремонта деталей давлением, достоинства и недостатки такого ремонта
45. Технология проверки и регулировки подшипников ступиц колес грузовых авто
46. Технология проверки и регулировки свободного и рабочего хода педали тормоза
47. Понятия о допустимом и предельном износах
48. Сущность понятия старения металла в узлах и агрегатов авто
49. Понятия друдоемкости ТО и ремонта, размерность
50. Контроль блока цилиндров
51. Понятия переодичности тех обслуживания
52. Дифектовочное ведомость её назначение и содержание
53. Классификация грузоподъёмного оборудования
54. Способы сварки и наплавки, применяемое оборудование для стальных чугунных и цветных металлов
55. Балансировка деталей и узлов, причины неуравновешенности и способы устранения
56. Технология проверки тормозных качеств авто
57. Внешние признаки нарушения работоспособности системы охлаждения, возможные отказы и неисправности
58. Приработка и испытание двигателя после ремонта. Режимы, оборудование
59. Внешние признаки нарушения работоспособности топливной системы
60. Внешние признаки нарушения работоспособности Тормозной системы, возможности отказы и неисправности
61. Внешние признаки нарушения работоспособности системы смазки
62. Классификация эстакад
63. Классификация канавы
64. Назначение устройства применения кран-балок
65. Технология проверки осевого смещения коленвала
3 ответа
Даниил Кошелев Мыслитель (7841) 2 дня назад
А ты не обнаглел?
тима секретУченик (95) 2 дня назад
не ну а вдруг)
Даниил Кошелев Мыслитель (7841) тима секрет, план был безупречен
Svechka Гуру (2775) 2 дня назад
Потом такие умники будут мне машину ремонтировать
Kristofer Ewerkraft Знаток (300) 2 дня назад
31. Технология проверки топливного насоса бензинового двигателя. Применяемое оборудование

Технология проверки:

Визуальный осмотр: Проверка на наличие повреждений, трещин, течей.
Проверка давления топлива: Используется манометр, подключенный к топливной рампе или специальному штуцеру. Сравнивается полученное давление с рекомендованным производителем.
Проверка производительности насоса: Измеряется объем топлива, подаваемого насосом за определенное время.
Проверка электрической части: Проверка напряжения питания на клеммах насоса, сопротивления обмотки.
Оборудование:

Манометр для измерения давления топлива
Мерный стакан или емкость для измерения объема топлива
Мультиметр для проверки электрических параметров
Набор шлангов и переходников
32. Назначение, периодичность и виды работ сезонного обслуживания

Назначение: Подготовка автомобиля к эксплуатации в условиях различных климатических сезонов (лето/зима).

Периодичность: 2 раза в год, весной и осенью.

Виды работ:

Весеннее обслуживание: замена масла и масляного фильтра, замена зимних шин на летние, проверка и регулировка уровня охлаждающей жидкости, проверка и обслуживание системы кондиционирования.
Осеннее обслуживание: замена масла и масляного фильтра, замена летних шин на зимние, проверка и регулировка уровня охлаждающей жидкости, проверка работы системы отопления, антифриза и аккумулятора.
33. Технология проверки и регулировки дизельных форсунок

Проверка:

Визуальный осмотр: на наличие повреждений, течей.
Проверка распыла: Форсунка устанавливается на стенд, проверяется форма факела распыла, давление открытия, герметичность.
Проверка на герметичность: Форсунка погружается в жидкость под давлением, проверяется отсутствие пузырьков воздуха.
Регулировка:

Регулировка давления открытия форсунки.
Регулировка качества распыла (форма факела).
Оборудование:

Стенд для проверки дизельных форсунок.
Набор инструментов для демонтажа и монтажа форсунок.
34. Назначение, периодичность и виды работ текущего ремонта

Назначение: Устранение мелких неисправностей и поддержание работоспособности автомобиля.

Периодичность: По мере необходимости, при выявлении неисправностей.

Виды работ:

Замена расходных материалов (лампочки, предохранители).
Регулировка механизмов (тормоза, сцепление).
Устранение мелких течей.
Замена неисправных элементов (датчики, реле).
Kristofer EwerkraftЗнаток (300) 2 дня назад
35. Технология проверки и очистки форсунок двигателей с электронным впрыском

Проверка:

Диагностика с помощью сканера: Чтение кодов ошибок, проверка параметров работы форсунок.
Проверка сопротивления обмоток: Мультиметром измеряется сопротивление обмоток форсунок.
Проверка производительности: Форсунки снимаются с двигателя, подключаются к стенду, измеряется объем впрыскиваемого топлива.
Очистка:

Промывка на стенде: Форсунки промываются специальной жидкостью под давлением.
Ультразвуковая очистка: Форсунки помещаются в ванну с ультразвуковой жидкостью, происходит очистка от загрязнений.
Оборудование:

Сканер для диагностики электронных систем.
Стенд для проверки и промывки форсунок.
Ультразвуковая ванна.