В чём успех психолога и писателя Михаила Лабковского? Только хороший маркетинг или что-то ещё?.

silver patina Профи (986), открыт 2 дня назад
Здравствуйте.

Как он сам говорит – его единственная на тот момент небольшая книга – была раскуплена большим количеством страждущих.

Верить ли в это или нет?

Название книги «хочу и буду» для той эпох – прогрессивное. И это «плюс».

Но настолько ли, чтобы сделать нищего – много_миллионером? И чтобы книгу передавали друзьям и дарили? И это «минус» в аргументации за его легенду.

Лабковский не скрывает что он – еврей. Значит, имеет за свои 60 (на тот момент 50) лет знакомства с другими евреями. А это значит что получить предложения по маркетингу с откатами – он мог легко. Евреи – умеют «в маркетинг» (продать, впарить, убедить).

Я послушала некоторые его эфиры в радио, опубликованные на YouTube – пожкупает его спокойствие и хорошее настроение, но ...он не скрывает что лечит свой СДВГ – опиатами ..которые как раз могли бы давать эффект и спокойствия, и хорошего настроения.

Получается, что психолог Лабковский - это просто «пиар-продукт», который записывает подкасты под опиатами?

В советах, публикуемых на его каналах – есть конструктив, спокойствие, ценности типа «не навреди», но это, отчасти, должно бы быть у всех, кто окончил псих.фак.

Вопрос: есть ли у контента (конкретно у книг) Лабковского – не поддельный успех? Или он и сам лишь рассказывает о желаемом, чем и подогревает и создаёт конечный спрос на свой самиздат?
5 ответов
Карри Просветленный (31789) 2 дня назад
Мне нравится очень. Всё просто и вменяемо)))
silver patinaПрофи (986) 2 дня назад
Вы пояснение к шапке вопроса читали?
Карри Просветленный (31789) silver patina, читала. Ещё раз - мне нравится.
Игорь Суворов Мастер (1659) 2 дня назад
Наверное такой успешный чувак,что я аж до сегодняшнего дня о нем ни разу не слышал...)
silver patinaПрофи (986) 2 дня назад
Так а где речь о том, что Вы «слышали» и чего Вы не «слышали»?

Речь о тираже продаж его книги пока только.
супер котик Гуру (3944) 2 дня назад
он просто не очень умный человек, даже почти дурак

продвинутый. Научившийся компенсировать свой низкий интеллект. Вот именно этим он и заработал популярность - потому что большинство людей как раз с невысоким интеллектом! Люди думают "и я так смогу! "

(нет, не сможете)
silver patinaПрофи (986) 2 дня назад
Все частно зарабатывающие инвалиды «научились компенсировать свой недостаток чем-то что помогает в труде».

Так что это вообще не аргумент против его месседжа пока что.
супер котик Гуру (3944) silver patina, я не точно выразился сказав что он научился сама судьбы его научила, а не он сам! Другими словами ему банально повезло. В чем его месседж? "хочу и буду" ??? это типа гениальная мысль? До нее сложно додуматься? ведь проблема в том, как это организовать в своей жизни, получение желаемого! Лабковскому просто повезло, совпали несколько факторов.. и вышвырнули его наверх популярности. А дальше любое слово от кумира воспринимается как истина. А так как фанаты в нашем случае (Лабковского) дурачки - то шансов слезть с иглы у них нету)))
silver patinaПрофи (986) 2 дня назад
  • не частно, а «честно»
МиссКрисс Гуру (3874) 2 дня назад
Мне он не нравится
Я его не понимаю, я вижу рекламу
А подруга ходит на его встречи, она психолог и он объяснят все доступно
silver patinaПрофи (986) 2 дня назад
Если он объясняет всё доступно, тогда почему он Вам не нравится и почему Вы ещё не изменили свою жизнь к идеалу используя его объяснения и советы?