Объясните значение выражения

Roma Yuzbik Ученик (115), на голосовании 3 месяца назад
Как понять выражение «канва диалога»?
Только объясните нормально
Голосование за лучший ответ
*** Оракул (99479) 4 месяца назад
Канва, что в литературе, что в вышивании, что в вашем случае, примерно одно и то же. Это основа.
Как по канве можео вышить разный узор, так и в диалоге- одну и ту же тему можно развивать, разветвлять, обсуждать более глубоко итд, при этом не уходя от первоначальной темы- основы,канвы...
супер котик Гуру (4124) 4 месяца назад
это направление, цель (в нашем случае диалога)

канва, канавка - углубление по которому бежит водичка , задавая водичке направление! Например река!