Если надо внутри обработать кирпичные стены через которые проступает влага,что лучше гидрофоб или жидкое стекло?

vinni Просветленный (31551), закрыт 2 дня назад
Я живу на этаже-за батареей всегда грибок или плесень,батарею чугунная ссср.снаруже некак утеплять-решил взять гидрофор,валик привяжу к палке и обработаю все пространство под окном и возле окон...но вдруг не поможет-надо изнутри что-то придумать...если обработать то будет глянет и не пристанет штукатурка...а надо что б пристала...
Внутри обработаю что б двойная защита была...
Лучший ответ
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (107273) 2 дня назад
Влага из внутреннего воздуха! Стены промерзают, или высокая влажность у вас. Проверье влажность, работу вытяжек в санузлах.

Гидроизоляция вам никак не поможет. Надо выяснять причину и устранять ее, это или влажность или промерзание.
Остальные ответы
Игорь Искусственный Интеллект (107408) 2 дня назад
гидрофобная пропитка круче, но и цена у хорошей не слабая
vinniПросветленный (31551) 2 дня назад
мне главное что б сработало...
Игорь Искусственный Интеллект (107408) в погребе во время дождей вода по стенам сочилась, после того как помазюкал на 90% меньше стало, но покупал не дорогую)
Степан Искусственный Интеллект (397970) 2 дня назад
извините ,но когд ачеловек обосрался ,нужно помътся ,я не бръзгаться одеколоном
... Оракул (64452) 2 дня назад
Надо воду снаружи убирать. Внутри стену обрабатывать без толку и не нельзя.
ip Искусственный Интеллект (137008) 2 дня назад
Обработаете стену снаружи - запечатаете влагу в массиве и сделаете себе пожизненный рассадник плесени.
Помнится, у Вас фольга была за радиатором?
Вот убирайте всю эту хрень, сбивайте старую штукатурку до кирпича и штукатурьте известковой, с песком 1:3.
Тогда и влага собираться в стене не булдет, и известь плесень будет убивать…
vinniПросветленный (31551) 2 дня назад
влага снаруже попадает!!! от нее защита надо-у нас жара +30
ip Искусственный Интеллект (137008) vinni, влага не попадает снаружи в дом, если стены не намокают от проливных дождей. Сделайте отливы под окнами с бОльшим выносом. И не пытайтесь лечить аппендицит танцами с бубном, это закончится не лучшим образом(((