Двуспальная кровать прогинается к середине.

Константин Платонов Мастер (1192), открыт 2 дня назад
Здравствуйте, скажите у кого было такое, купили двуспальную кровать 180х200, с подъемным механизмом, прошло недели две и лежа на кровати спящих начинает клонить к середине. Открыл подъемный механизм, прикинул провила с обратной стороны основания, проверить так сказать на плоскость, оказалось, что средний профиль основания ниже относительно, чем два боковых профиля, основание как бы тарелкой к середине.
Из за того что в середине опоры нет а только по бокам так может быть? или это вообще так и должно быть? чем устраняется? Кровать не дешёвая.
всем спасибо.
Дополнен 2 дня назад
Под серединным профилем основания опоры не предусмотрено конструкцией , там получается ящик сплошной без перегородок во всю длину и ширину.
13 ответов
Абдуллах Сайед Мыслитель (7020) 2 дня назад
Только дополнительно делать кустарные опоры под центр, судя по всему дороговизна не означает качество. Я под свой центр бетонные блоки небольшие ставил, правда там история немного другая
вэллПросветленный (32186) 2 дня назад
Опору надо делать длинную, чтобы нагрузку распределять. У нас вмятины на линолеуме остаются, от точек грузных.
Киноби ОбиВан Знаток (380) 2 дня назад
Может дети прыгали?
Можно просто пару кирпичей))) по старинке
Константин ПлатоновМастер (1192) 2 дня назад
Не ни кто не прыгал))
Киноби ОбиВан Знаток (380) Тогда странно... Реальную историю знаю, с дедом моим произошла... Лежал он себе в кибитке на кровати (самопальной, там доски толстые с три пальца) и тут к нему в комнату заходит молодая девка. Ну он в непонятке, как в дом зашла? Ну она ему и говорит показывая на дверь - идём за мной. Распахивает ее а там на улице чудесный сад... Тут надо добавить что он выпивал много... Сам он конечно же подумал что кукуха поехала. И выходить не стал. Так эта девка визуально стала ростом под три метра (и это при том что высота потолка всего 2) и схватив его за грудки швырнула на кровать. Ну дед родственникам это дело побежал рассказывать ( они в одном дворе жили) Те тоже ему у виска покрутили а он завел их в кибитку и показал сломанную на пополам кровать и синяк на пол спины
Киноби ОбиВанЗнаток (380) 2 дня назад
История кстати вполне реальная... Сам эту балку пополам перебитую видел и синячище на полспины (хотя сломать хребет должно было по идее)
Это я к чему))) може у вас подобное произошло?)))
Константин Платонов Мастер (1192) Киноби ОбиВан, не не, все в реальности живем.
Киноби ОбиВанЗнаток (380) 2 дня назад
)))
Я выходит в Зазеркалье прописан...
Хотя скепсис в таких вопросах лучшая защита)))
Константин Платонов Мастер (1192) Киноби ОбиВан, Да не не норм история, верю, ну просто нет не прыгали, нет ни кто не приходил- слава Богу.
вэлл Просветленный (32186) 2 дня назад
Опора ниже средняя? Странно. У нас всё ровно. У нас в середине ящик разделен еще одной доской и она как опора, может она у вас провернулась. И как-бы этой доской еще кровать "стянута" для прочности. Сам матрас еще весит много.
Константин ПлатоновМастер (1192) 2 дня назад
Да именно, не опора, а профиль, опоры только по краям в середине нет опоры под профилем там ящик бельевой.
вэлл Просветленный (32186) Константин Платонов, Может профиль прогнулся? Нет мы сразу покупали такую, чтобы под средний профиль проходила доска, на нее ложится механизм. Доска делит ящик внизу поперек, у нас даже вмятина на доске от профиля. Доску добавить надо вам)
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (114745) 2 дня назад
клади кирпичи по середине перекладин, видать масса спящих не фиговая лежит. Худей.
Константин ПлатоновМастер (1192) 2 дня назад
Да хорош, все модельной внешности, нет кирпичи не варик там же ящик бельевой, поэтому опора под серединный профиль и не предусмотрена
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (114745) Константин Платонов, Значить надо делать стойку ( стойки) по середине. Стойки делать из профильной трубы. Прогиб идёт, т.к. жёсткости нет по середине и на вес 120 кг ( грубо говоря два дистрофика с бараньим весом по 60 кг) не выдерживают и идёт прогиб
вэллПросветленный (32186) 2 дня назад
Ахахахах
Independent Expert Мыслитель (9313) 2 дня назад
Добрейшего денёчка!
Тут, конечно, зависит от многих факторов:
1) Кровать какого ценового диапазона?
2) На какой вес рассчитана кровать и какой вес пользователей?
3) Каркас механизма затянут надёжно?
4) Сколько точек опоры у каркаса в закрытом положении?
Константин ПлатоновМастер (1192) 2 дня назад
-кровать 40 к,
-спальное место одно до 140 кг заявлено производителем
-вес спящих 90 и 60 кг.
  • основание сварное,
  • каркас затянут
  • точек опоры, 4 по углам и 4 по центрам боковинок самой кровати( ну то есть по кругу опоры все
Константин ПлатоновМастер (1192) 2 дня назад
Да доброго и вам времечка кстати)
Константин ПлатоновМастер (1192) 2 дня назад
то есть она не книжкой прогнулось , а в самом центре больше чем с краю серединной балки прогиб., как бы тарелкой чтоль, так сказать
Константин ПлатоновМастер (1192) 2 дня назад
что скажите то??
Independent Expert Мыслитель (9313) Константин Платонов, фотка есть?
Игорь Искусственный Интеллект (107281) 2 дня назад
меньше нужно жрать)
вот у меня вес отрицательный, без камней в карманах из под одеяла вылезать боюсь - к потолку прилипну)
Константин ПлатоновМастер (1192) 2 дня назад
да хоть на подиум завтра обоим, все практически модели.
вэллПросветленный (32186) 2 дня назад
Матрас тяжеленный, либо профиль погнулся, если ходили по кровати.
Константин Платонов Мастер (1192) вэлл, ааа, кстате! матрас не приподъемный ага, есть такое, да
Денис Богачёв Просветленный (44484) 2 дня назад
Не нужно фейки создавать только. 2 недели прошло -у вас есть гарантия, обращайтесь в магазин вам обязаны заменить матрас.
Эти матрасы с независимыми пружинами, даж е если прогибается, человек никуда не катится.
Он лишь попой проминается вниз, поскольку наши тазовые кости самое тяжелое место скелета.
При ширине 180 матрасы идет из 2-х половинок, по 90 см. паралелльно друг другу
Опираются на равномерные рейки поперечины. Там все продумано тщательно. Самый мягкий матрас служит по 3 года. Не ерундите только.
Константин ПлатоновМастер (1192) 2 дня назад
Хорош, ты чего там? какие два матраца, вопрос то почитай, обращусь по гарантии знаю, и что не зависимый блок, там матрац за 30 не очень оказался, Это ты фейки не создавай, я тебе что ребёнок создавать тему с людьми переписываться для удовольствия. Странные есть пользователи мейл.ру
Константин ПлатоновМастер (1192) 2 дня назад
давайте по фактам , вы вот знаете смотрю.
то есть из ваших слов нужно другой матрац и не будешь к середине скатываться даже если средний профиль прогнулся? матрас цельной 180, очень жесткий с обеих сторон, тазом к жесткий слой упераешся.
Константин ПлатоновМастер (1192) 2 дня назад
не ну человек то не катится ни куда понятно, но всё равно ка бы тянет во сне к середине.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (128315) 1 день назад
У моих соседей тоже так было...

Сделано из ТОНКОСТЕННЫХ ТРУБ квадратных - поэтому и прогиб...

ЕСЛИ СРОКИ СДАЧИ ТОВАРА ПРОШЛИ, чтобы не ПОДКЛАДЫВАТЬ ничего сделайте следующее

1 - ВЫПРЯМИТЕ ЭТот ПРОГИБ...

2 - Купите ТОЛСТОСТЕННУЮ трубу - обычную или квадратную

3 - Укрепите ее под средней горизонталью кровати - ВИНТАМИ - через каждые 30-50 см
Дед Искусственный Интеллект (208100) 1 день назад
Надо качественный товар покупать. Наверняка гарантия еще не кончилась, сдайте в магазин.
evtv Мастер (1136) 1 день назад
У вас сохранился чек где покупали диван? Если да, то отлично! Обратитесь с просьбой, скорей всего надо написать претензию на качество кроватии отдать продавцам. Они обязаны рассмотреть и письменно вам ответить. Они прекрасно знают что существует "Закон о защите прав потребителей".Отмалчиваться не должны, и в любом случае не в их интересах. Но если поломка произошла по вине клиента, или истек срок подачи претензии - деньги не вернут. Экспертиза покажет.
Реставратор Михаил Просветленный (22786) 9 часов назад
Вариантов не много.
Вариант 1. Попытаться сдать как бракованную, но будет сложно доказать что именно брак.
Вариант 2. Ремонт.
Выше правильно написал человек выправить каркас в середине. А потом в середине поставить опору мебельную.
Я мастер по ремонту и реставрации мебели, ремонт мебели это мой хлеб.
никто никак Просветленный (25962) 19 минут назад
Уж не знаю чего вы купили, но на подъёмной раме должны быть вставляемые ламели, если у вас их нет, значит вам фуфло всучили, см. 5 фото, да и матрас нужен не менее 20см в толщину, коврика в 1см явно мало.
У меня есть диван, когда ножки сложились, посмотрел что внутри, поржал, доска как для гробов и ДСП на канту, вот и вся конструкция. Это от рукожопов, не иначе.