Интернет. Мобильный Хот спот

Семён Зайцев Ученик (96), открыт 2 дня назад
Что делать! Ситуация такая я с компьютера раздаю Интернет через мобильный хот-спот Подключаюсь к нему через телефон он показывает что нет доступа к интернету. На ноуте есть интернет. Помогите пожалуйста
4 ответа
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (152263) 2 дня назад
в настройках сети мобильного хот-спота выбери частоту 5 Ггц или 2.4 Ггц, возможно телефон не видит сеть, если она допустим 5ГГц ...
DreamcatcherОракул (86251) 2 дня назад
подключение-то есть судя по уведомлению
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (152263) Dreamcatcher, как вариант пробуй зайти в настройки WiFi телефона, забыть сеть и пробовать подключится по новой ...
Семён ЗайцевУченик (96) 2 дня назад
У меня 1 диапазон 2.4 Ггц
Семён ЗайцевУченик (96) 2 дня назад
Не помогает
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (152263) Семён Зайцев, если WIN 11 пробуй по QR-коду , найди в настройках WIFI в правом верхнем углу значок QR-кода , наведи камеру на него , подключить автоматом ....
Евгений Юный Гуру (4874) 2 дня назад
На точке доступа включено прокси или впн соединение? Если да, то выключи, винда не умеет соединения с них пробрасывать...

Ну и ещё попробуй выключить брандмауэр. Если и это не поможет то в панели управления поставь галочку на ethernet разьём, она называется "разрешить пользоваться интернетом другим пользователям", как то так называется
Семён ЗайцевУченик (96) 2 дня назад
Где посмотреть прокси или впн соединение?
Евгений Юный Гуру (4874) Семён Зайцев, ну, судя по ответу ты ими не пользуешься, но если не установлено программ для впн и прокси то проблема явно не в этом
urijbelov321 Ученик (6) 2 дня назад
Понимаю ваше беспокойство, сейчас попробуем разобраться с проблемой.
Вот несколько причин, почему телефон может не подключаться к интернету, когда вы раздаете его с компьютера через мобильный хот-спот:

Неправильные настройки на телефоне:
Убедитесь, что на телефоне включен Wi-Fi.
Убедитесь, что телефон подключен к сети хот-спота, которую вы создали на компьютере.
Проверьте, правильно ли введен пароль к сети хот-спота.
Неправильные настройки на компьютере:
Убедитесь, что на компьютере включен мобильный хот-спот.
Убедитесь, что на компьютере установлен правильный драйвер для вашего адаптера Wi-Fi.
Проверьте, не включен ли брандмауэр или антивирус на компьютере, которые могут блокировать подключение к хот-споту.
Проблемы с интернет-соединением на компьютере:
Убедитесь, что на компьютере есть подключение к интернету.
Перезагрузите компьютер и попробуйте подключиться к хот-споту снова.
Другие возможные проблемы:
Убедитесь, что телефон и компьютер находятся в пределах досягаемости друг друга.
Попробуйте перезагрузить телефон и компьютер.
Попробуйте подключиться к другой сети Wi-Fi, чтобы проверить, работает ли интернет на телефоне.
Если вы все перепробовали, но телефон по-прежнему не подключается к интернету, попробуйте обратиться к своему оператору связи или производителю телефона. Они смогут помочь вам определить причину проблемы и найти решение.

Вот несколько дополнительных советов:

Убедитесь, что на телефоне и компьютере установлены последние обновления программного обеспечения.
Попробуйте использовать другой браузер на телефоне.
Попробуйте очистить кэш и куки на телефоне.
Попробуйте сбросить настройки сети на телефоне.
Надеюсь, эти советы помогут вам решить проблему. Удачи!