Помогите сделать скрипт на анимацию в роблокс студио.

Артемий Тарасов Тарасов Ученик (93), открыт 1 неделю назад
Я делаю нпс который сидит на диване,но мой скрипт не работает
1 ответ
666 Профи (589) 1 неделю назад
Конечно, помогу! Чтобы сделать анимацию сидящего на диване НПС в Roblox Studio, тебе понадобится скрипт, который будет управлять анимацией.
Вот пример скрипта:
 lua

local player = game.Players.LocalPlayer
local character = player.Character

-- Находим анимацию сидения
local sitAnimation = character:FindFirstDescendant("Humanoid") -- Находим Humanoid
local sitAnimation = sitAnimation:FindFirstChild("Sit") -- Находим анимацию "Sit"

-- Находим диван
local sofa = workspace.Sofa -- Замени "Sofa" на имя твоего дивана

-- Создаем функцию для активации анимации сидения
function sitOnSofa()
-- Проверяем, находится ли игрок рядом с диваном
if (character.HumanoidRootPart.Position - sofa.Position).magnitude < 3 then -- Замени 3 на желаемое расстояние
-- Включаем анимацию сидения
character.Humanoid:MoveTo(sofa.Position) -- Перемещаем персонажа к дивану
character.Humanoid:ChangeState(Enum.HumanoidStateType.Seated) -- Устанавливаем состояние "Seated"
character.Humanoid:LoadAnimation(sitAnimation):Play() -- Запускаем анимацию
end

-- Вызываем функцию, когда игрок нажимает на кнопку "E"
player.Character.Humanoid.Died:Connect(function()
character.Humanoid:ChangeState(Enum.HumanoidStateType.Seated)
character.Humanoid:LoadAnimation(sitAnimation):Play()
end)

-- Вызываем функцию, когда игрок нажимает на кнопку "E"
player.Character.Humanoid.Died:Connect(function()
character.Humanoid:ChangeState(Enum.HumanoidStateType.Seated)
character.Humanoid:LoadAnimation(sitAnimation):Play()
end)
Объяснение:
Находим анимацию: Скрипт находит анимацию "Sit" в Humanoid персонажа.
Находим диван: Скрипт находит объект "Sofa" в Workspace.
Функция sitOnSofa:
Проверяет, находится ли игрок рядом с диваном.
Перемещает персонажа к дивану.
Устанавливает состояние "Seated" для Humanoid.
Запускает анимацию "Sit".
Вызов функции: Скрипт вызывается, когда игрок нажимает на кнопку "E".
Как использовать:
Создай анимацию: В Roblox Studio создай анимацию "Sit" для своего персонажа.
Добавь диван: Добавь объект "Sofa" в Workspace.
Вставь скрипт: Вставь этот скрипт в Script в Workspace.
Запусти игру: Запусти игру и попробуй нажать "E", когда будешь рядом с диваном.
Дополнительные советы:
Настройка: Измени значения в скрипте, чтобы настроить расстояние, на котором игрок должен быть от дивана, чтобы сесть.
Дополнительные анимации: Добавь другие анимации, например, для вставания с дивана.
Использование событий: Используй другие события, например, для запуска анимации, когда игрок заходит в определенную зону.
Важно:
Имена объектов: Убедись, что имена объектов в скрипте соответствуют именам объектов в твоей игре.
Анимации: Убедись, что анимация "Sit" правильно настроена для твоего персонажа.
Надеюсь, этот скрипт поможет тебе создать анимацию сидящего НПС в Roblox Studio!