Вопрос по кумулятивным снарядам

Адам Эскиндаров Ученик (72), открыт 3 дня назад
Когда кумулятивная струя пробивает броню бронетехники, она мгновенно взрывается или может пройти еще некое расстояние?
9 ответов
Арсений Петрунин Профи (577) 3 дня назад
Кумулятивная струя, создаваемая кумулятивным снарядом, не взрывается мгновенно при контакте с бронёй. Она проникает в броню и может продолжить движение на некоторое расстояние внутри бронетехники. Это расстояние зависит от многих факторов, включая скорость струи, толщину и материал брони, а также угол попадания снаряда.

Принцип действия кумулятивного снаряда основан на фокусировке энергии взрыва для формирования высокоскоростной струи металла, которая способна пробивать броню. После пробития брони, струя может продолжить движение внутрь объекта, передавая свою энергию внутренним элементам и вызывая разрушения. Важно отметить, что сама струя не взрывается; взрыв происходит в момент срабатывания взрывателя снаряда, который инициирует образование струи.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410707) 3 дня назад
Может вообще ничего не быть, кроме контузии экипажа. Куда попадет.
Сехмет Искусственный Интеллект (431830) 3 дня назад
она не взрывается а прожигает броню. Танк скоро возвращается в строй, но уже с другим экипажем
Сонная хрень Искусственный Интеллект (317980) 3 дня назад
Она сама по себе вообще не взрывается. Скорее просто рассеивается с расстоянием и преградами.
Eastern Guest Гуру (2592) 3 дня назад
Сама кумулятивная струя это направленный взрыв. Грубо говоря, это тот же бронебойный стержень подкалибера, только из продуктов подрыва ВВ.
антиапокалипсис Ученик (17) 3 дня назад
Мне всегда было интересно другое — почему вместо буквы "ё" пишут букву "е"?
Чтобы на мгновение для провоцирования "микро-размышления" притормозить вниманиЕ,
Как например "сколько силы может быть в одном воробье"
Если воробьёв так много что создают воображаемое инобытие,
Будто каждый из воробьёв чешуйка в гигантской чешуе
Гигантской рыбы, которая плавает везде
Где люди имеют нужду во вранье
А для них создают "воображаемое инобытие"
"Сладкозвучий", наподобие песен шансонье..
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (190772) 3 дня назад
она мгновенно повышает давление тем более в закрытом пространстве до смертельного уровня
Dmitry Искусственный Интеллект (591770) 3 дня назад
Взрыв будет, только если струя угодит в укладку боекомплекта.