Проверяют ли техническое состояние авто при постановке на учет в ГАИ?

1 1 Ученик (50), открыт 3 дня назад
4 ответа
QuBo Оракул (74535) 3 дня назад
В настоящий момент этого с личным легковым автотранспортом в ГИБДД не производится. Только проверка соответствия номерных агрегатов документам и внешний осмотр на предмет доп.оборудования (тонировка, тюнинг, доп.фары и пр.) Проверки тех.состояния нет.
Но если нет бампера, например, или он не родной, то завернут.
1 1Ученик (50) 3 дня назад
а если лобовое в трещину внизу?
QuBo Оракул (74535) 1 1, увидят однозначно.
Автоселф Мудрец (11830) 2 дня назад
Если легковой автомобиль старше четырех лет, то перед постановкой на учет владелец обязан пройти техосмотр. Там и проверят его техничесткое состояние. А без пройденного техосмотра на учет не поставят.
Aston DBS Высший разум (508958) 2 дня назад
Да,на ТО,но не прям все.Халявной диагностики не получится))