Настройка электропитания процессора.

Zekode Просветленный (34020), закрыт 2 дня назад
Привет! Сколько процентов выставить в "максимальное состояние процессора" ? Если ставлю 100, то в простое начинает греться вплоть до 50 градусов. Если выставить 0, турбобуст, работать?
Дополнен 2 дня назад
Компьютер на базе 4060 и 5600 райзен.
Лучший ответ
оптимус прайм Искусственный Интеллект (166275) 2 дня назад
У меня тоже на высокой производительности температура повышается.
Но зачем ограничивать потенциал, я еще активировал режим максимальной производительности
Для этого надо PowerShell от администратора запустить ивбить "powercfg -duplicatescheme e9a42b02-d5df-448d-aa00-03f14749eb61"
Так он еще сильнее греться начал
Был ниже комнатной температуры, а стал комнатной в простоеНа градуснике дома у нас 28, жара, и проц 28 греется.
А в играх тоже стал горячее
В рдр 2к на все ультра плюс моды увеличенные 4к текстуры 43 средние, в форзе все на ультрах в 2к 45В бичмарке с 8к у меня проц нагрелся до 55.
Проц 12400f, фанаты амд утверждают что он греется сильнее этого райзена. Не знаю на сколько правда, но стоит вам посмотреть что у вас там в фоне висит, может термопаста плохо намазана или плохая, или просто охлаждение совсем плохое.
ЛепёхаМыслитель (7364) 22 часа назад
Если и греется больше, крышка лучше, поэтому не всё так совсем однозначно. И вообще, у тебя башня AK620, ей хоть 13700KF суй, её всё равно будет как-то с избытком в играх.
Остальные ответы
Миша Искусственный Интеллект (258479) 2 дня назад
Ноутбук или ПК?
ZekodeПросветленный (34020) 2 дня назад
пк
Миша Искусственный Интеллект (258479) Zekode, Турбо-буст можно в биосе выключить, как зависит от латы.
Андрей Князев Мыслитель (9483) 2 дня назад
Че за камень и охлаждение? Оставь план электропитания сбалансированный и все. В нем не крути.
ZekodeПросветленный (34020) 2 дня назад
Сбалансированный и стоит.
Андрей Князев Мыслитель (9483) Zekode, а в самом нет смысла дёргать. Платформа какая?
ZekodeПросветленный (34020) 2 дня назад
Охлаждение у меня хорошее. 6 вентиляторов+5 трубочный кулер с 2 вертушками.
korgiltumpis kot Знаток (278) 2 дня назад
Ставь 100 не прогадаешь
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (8823) 2 дня назад
100% и ставь, остальное в биосе настраивай и в прогах

Вольтаж у тебя высокий, поэтому и греется

Можешь преднастройку включить в биосе также, в инете гугли Преднастройка в биосе для 5600
Алексей Ануриев Знаток (350) 2 дня назад
Если ставить даже 99%, то турбобуст отключается. А так 50 градусов в небольшой нагрузке вполне приемлемо(ryzen так вообще вполне нормально до 90 если не ошибаюсь), а так лучше загуглить модель процессора и посмотреть нормы температур, если же твой процессора греется намного сильнее нормы, то задумайся для начала о то , что надо почистить радиатор на процессоре или замене термопасты, если не поможет то советую купить новый кулер с большим рассеиванием tdp.
Алексей АнуриевЗнаток (350) 2 дня назад
Не сразу увидел модель процессора, ryzen 5600 довольно горячий проц, если у тебя 50 градусов без нагрузки, то проверь термопасту и не забит ли радиатор пылью(Если на улице 30+, то даже 50 норма). А так в нагрузке температура процессора приемлема до 78 градусов.
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (8823) Алексей Ануриев, те самые ноутбучные процы "Чо ты там в электропитании нажамакал?? А МНЕ ПОХ@Й????????"