Рандомные числа C++

d sas Профи (779), открыт 1 неделю назад
при каждом запуске этой программы в code::blocks:

 #include

int main(){
std::random_device rand;
std::uniform_real_distribution dist(0.0, 1.0);
std::cout<}

мне выдает одно и то же, случайное число.

если я запущу этот код в онлайн компиляторе в бразере, будет выдавать разные числа.

как сделать, чтобы мой компилятор тоже выдавал разные?
1 ответ
Ivan Sviridov Оракул (52510) 1 неделю назад
  1. что такое code::blocks?
  2. зачем запускать в нем, а не в нормальном IDE?
  3. зачем использовать онлайн-компиляторы, если есть полно локальных бесплатных типа Free C?
d sasПрофи (779) 1 неделю назад
если речь про VScode, то у меня там вообще с++ не компилируется
Ivan Sviridov Оракул (52510) d sas, с ошибкой вылетает?
d sasПрофи (779) 1 неделю назад
я делаю что-то неправильно, но что именно, спустя столько попыток я так и не разобрался
Ivan Sviridov Оракул (52510) d sas, компилятор тебе пишет, что именно ты делаешь неправильно.
d sasПрофи (779) 1 неделю назад
а нет, они одинаковы
Ivan Sviridov Оракул (52510) d sas, учи английский. без него в программировании шансов ноль. больше ничем помочь не могу.
4(3)d шахматист (гроссмейстер)Знаток (268) 1 неделю назад
Зря ты так на code::blocks
Ivan Sviridov Оракул (52510) Паша Ворон, я просто спросил, что это, ибо не знаю.