Радиотехника и аудио усилители

Дауд Халилбеков Ученик (135), открыт 5 дней назад
у выхода есть 1 провод земли и два провода каналов левый и правый так вот как объединить эти каналы в 1 не соединяя на прямую то есть что бы на 1 усилитель шел моно сигнал а другой можно подключить было в стере и стерео не перемешивалось в моно на втором усилителе
Дополнен 5 дней назад
вот что нужно распаять в этой коробочке что бы не смешивать каналы для левого усилителя но смешивать для правого
7 ответов
Человек Разумный Профи (931) 5 дней назад
Вы можете использовать специальный адаптер или коммутатор, который позволит объединить каналы левого и правого на первом усилителе и вывести их в моно. На втором усилителе вы можете подключить оба канала как стерео сигнал. Таким образом, стерео сигнал не будет перемешиваться в моно на втором усилителе.
Человек РазумныйПрофи (931) 5 дней назад
1. Аудио-адаптер: Подключите провод земли и провод левого канала к аудио-адаптеру. Затем подключите аудио-адаптер к входу левого канала на втором усилителе. Таким образом, сигнал будет передаваться только по левому каналу, а правый канал будет отключен.
2. Коммутатор: Подключите провод земли и провод левого канала к коммутатору. Затем подключите выход коммутатора к входу левого канала на втором усилителе. На коммутаторе выберите режим моно, чтобы объединить левый и правый каналы в один моно сигнал. Таким образом, сигнал будет передаваться только по левому каналу, а правый канал будет отключен.
Обратитьсь к инструкции по эксплуатации аудио-адаптера или коммутатора для получения более подробной информации о подключении и настройке.
Вова Папов Искусственный Интеллект (114001) 5 дней назад
Это отдельные магнитофоны как бы, два моно.
Анна Бородина Оракул (65526) 5 дней назад
покажи рисунком, как ты хочешь.
Стас Юный_PaдиoлюбительМудрец (10250) 5 дней назад
он уже показал
Dreamcatcher Оракул (86479) 5 дней назад
только микшером такое можно проделать
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (206118) 5 дней назад
Одновременно не получится без микшера, но смешивают на уровне линейного выхода или раньше .
Стас Юный_Paдиoлюбитель Мудрец (10250) 5 дней назад
два резистора суммируют 2 канала в один
Дауд ХалилбековУченик (135) 5 дней назад
какой номинал использовать?
Стас Юный_Paдиoлюбитель Мудрец (10250) Дауд Халилбеков, от 1-10ком хватит за глаза!
Дауд ХалилбековУченик (135) 5 дней назад
и как я понимаю этот сигнал надо будет еще пред усилить
Огромный страшный орк. ГОЙДА!! Оракул (60902) 5 дней назад
к сожалению так делать нельзя .
и минус и право и лево все 3 контакта должны полностью разрыватся . любой контакт с другим утсройством накидывает помехи шум и удары статикой . удары на включение и так далее а ещё выводит из строя аппаратуру