Будет ли работать внешний ssd с Mac и с Windows?

Александр Коченков Ученик (113), закрыт 10 месяцев назад
Добрый день. Занимаюсь видео монтажем. Собираюсь взять себе второе устройство Macbook air m1. Основной ПК на Windows.
Интересует такой вопрос. Если взять внешний SSD (или обычный ssd и контейнер) и скинуть на него свои проекты, возможно ли работать прямо с него на Windows, а затем переставить и продолжить работу на MAC?
Лучший ответ
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (208905) 10 месяцев назад
Да, если файловая система на диске поддерживается обеими операционными системами
Александр КоченковУченик (113) 10 месяцев назад
Вот это конкретно и интересует. Будет ли ssd работать на разных системах.
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (208905) Александр Коченков, ну я тебе как бы уже ответил на твой вопрос, форматируй диск той файловой системы чтобы и там и там поддерживалась она.
Остальные ответы
Денис Леонов Бехтерев Мудрец (16370) 10 месяцев назад
Ну если программа поддерживается этими двумя платформами, то да
Андрей Князев Мыслитель (9969) 10 месяцев назад
вполне, услоный Adobe сохраняет проекты в таком формате, что кидать ты их можешь как душе угодно.
ALIENS Мудрец (10486) 10 месяцев назад
Windows на внешнем диске не установишь.Только MacOs...