Реклама в Яндекс играх.

PolGames Ученик (209), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте! Создал свою игру для Яндекс игр. В игре присутствует fullscreen реклама. Но в черновике она не показывается. Так и должно быть? Можно ли как-то проверить работоспособность этой рекламы?
1 ответ
Яндекс Игры для разработчиков Профи (603) 1 неделю назад
Здравствуйте. Чтобы реклама начала отображаться в игре, необходимо подключить монетизацию РСЯ. Для этого откройте консоль разработчика — раздел «Реклама» — кнопка «Подключить монетизацию». Заполните анкету и укажите персональные данные. Подробнее по ссылке .

Далее необходимо настроить вызов рекламы с помощью SDK Яндекс Игр. Подробнее в Руководстве разработчика .

Если вы уже включили показ рекламных блоков, но они не появляются при тестировании черновика, пришлите, пожалуйста в личные сообщения ссылку на проект. Обязательно проверим и подскажем.