Python написание кода для распознавания слов

Касаткин Сергей Ученик (109), на голосовании 2 месяца назад
Такой вопрос : пытаюсь написать бота для телеграмм просто разговорного через код. Как прописать код чтоб когда человек пишет : привет . Python мог распознать ПРИВЕТ даже если человек написал здравствуй , хай и т.п. ?
Голосование за лучший ответ
Angelo Conte Мыслитель (6379) 3 месяца назад
Создай переменную с использованием and.
Например, s = "привет" and "здравствуй" and "Здравствуйте" and "хай"
Касаткин СергейУченик (109) 3 месяца назад
Подскажите прописал вот так :
def info(message):
if message.text.lower() == 'привет' and 'хай' and 'здаров' and 'здоров' and' здравствуй' and 'здравствуйте':
bot.send_message(message.chat.id, f'Привет,{message.from_user.first_name} ') но бот видит только привет
Angelo ConteМыслитель (6379) 3 месяца назад
Хм, у меня самого сейчас такая проблема такая проблема. Пробовал использовать не and, а or?
Честно говоря, я сам сейчас только изучаю Python
Сергей Просветленный (41850) 3 месяца назад
 d = {"привет":["привет", "здаров", "здравствуй", "хелло", "прива", "qq", "хай"]}
s = input().lower()
if len([i for i in d["привет"] if i in s]) > 0 or s == "ку":
print("привет")