Не работает делитель тока.

максим шмелёв Ученик (175), открыт 5 дней назад
У меня есть произвольная схема. Источник 6в, резистор на 125640 Ом (для полного заполнения шкалы амперметра) и амперметр на 50мкА (внутреннее сопротивление 2400 Ом).
По формуле, чтобы амперметр показывал 25мкА, поставил два резистора перед ним в параллель (оба на 25 Ом). В итоге понижение тока не произошло, как было рассчитано.
Что, собственно, делать?
6 ответов
Анна Бородина Оракул (65524) 5 дней назад
покажи схему.
максим шмелёвУченик (175) 5 дней назад
Анна Бородина Оракул (65524) максим шмелёв, ты включил последовательно мизерное сопротивление, поэтому ток не убавился.
Name Мудрец (11996) 5 дней назад
поставить резистр(ы) - 237600 Ом.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (312280) 5 дней назад
Ты случайно в трех соснах не заблудился, и кажется у тебя температура как у ковидного, 41 градус под мышкой сидит, и ты бредишь.....