Что такое трим?

Вера Серпухова Ученик (83), открыт 5 дней назад
И ещë, что такое Киф?
5 ответов
Юрий Цвира Мастер (1219) 5 дней назад
Ещкере гучи флеш кринж палитра балалайка треш
Нефорские ДвиженияМастер (1912) 5 дней назад
красиво сказал, я аж заплакал
Костя Десятков Ученик (155) 5 дней назад
TRIM (англ. to trim — подрезать) — это команда интерфейса стандарта ATA (Advanced Technology Attachment), которая позволяет операционной системе уведомить твердотельный накопитель о том, какие блоки данных (страницы) не несут полезной нагрузки и их можно не хранить физически.

Процесс TRIM периодически очищает блоки данных, которые не используются и о которых поступает информация от операционной системы. Это позволяет освободить место и оптимизировать работу SSD, предотвращая снижение скорости.

TRIM выполняет так называемую «сборку мусора», что способствует более эффективному функционированию твердотельного накопителя. Очистка выполняется по мере необходимости, строго соблюдая определённый алгоритм работы.