Как называют тех, кто парсит сайты?

Андрей Сергиенко Ученик (182), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Roots Мудрец (10473) 3 месяца назад
Программисты.
Парсер — программа для парсинга, а не вид деятельности.
Жарият Акаева Ученик (104) 3 месяца назад
Кто или что все-таки? В принципе не важно: парсеры, краулеры, сканеры.
А кто? Это могут быть и сами программисты или пользователи, которые пользуются такими программами или скриптами
Андрей СергиенкоУченик (182) 3 месяца назад
кто (программисты). я думаю по теме вопроса это и так понятно)
Жарият Акаева Ученик (104) Андрей Сергиенко, нет прямо такой специализации, которая бы имела устойчивое название. А так, программисты-прикладники скорее смогут vs системщиков, и скорее бэкендеры, чем фронтендеры
AaacoB Aaac Мудрец (13023) 3 месяца назад
Кто парсит, те сами знают про себя (да никто щас вручную ничо не парсит! парсит программулька), а вот тех, кто задает такие вопросы, как сказал Лавров... (деб-ля)!
Андрей СергиенкоУченик (182) 3 месяца назад
отчасти может быть это и правда, но кто поручения программе то давать будет, а? люди, как я считаю, если и занимаются каким-то делом, то явно знают каким, это и так понятно