Недоношеный, несосущий самостоятельно сиську Котёнок!

???? Irina S ???? Ученик (93), открыт 5 дней назад
Кошка родила котят 22.06.2024, сёдня 27.06.2024.
Другие котята уже сейчас 120, 150, 177 - а он 69 (вчера был 67, а вообще был 64 и 61). Слабый, сисю сосал первые 24 часа, потом думаю мы просмотрели вспышку, и он ослаб, нет сил мять ручками вокруг соска, и самому взять сосок в ротик и уж тем более работать, сосать. Я купила смесь для котят и соску, бутылку он не берёт, 1мл-шприцом для мелких животных запихивать ему смесь. Пишут надо 2,5/3,5 мг. за раз и так 10/12 раз - но это не реально. 1/1,5 (при 65 граммах котёнка) еле запихиваю, 10 раз в день. + с сегодня раствор глюкозы (пол стакана воды на 1 ч. л. сахара. Никаких изменений. Кошка его лижет. Он какает вроде, 2 раза точно видела. Плачет уже беззвучно.
С мужем разговариваем и думаем: не продливаем ли мы ему судьбоносную смерть.Не советуете ветеренара, мы живём в Германии, я звонила к одному, он посоветовал глюкозу и время. И сказал тут 50/50. А идти прям с ним на приём к ветерану дорого. Выставят счёт в несколько сотен евро.
4 ответа
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414996) 5 дней назад
Если нужен, то корми 10 раз из шприца или пипетки. Сахарком не выкормишь, смесь нужна.