Почему формулы работают

Юрий Шевцов Ученик (172), открыт 5 дней назад
Есть куча разных формул в разных науках, например теорема Пифагора,формула кинетической и потенциальной энергии, но почему они так "ровно" сделаны? Почему в теореме Пифагора именно квадрат, а не куб, или вообще 4 степень. Почему формула кинетической энергии равна ровно mv²/2 почему именно такие цифры и буквы. Величины связанны друг с другом таким образом, что именно такое их расположение равно другой величине
8 ответов
Ааабаев Аааб Мыслитель (9499) 5 дней назад
дай угадаю - образование - несколько классов!... да еще и гоблин: https://otvet.mail.ru/question/238372307
Юрий ШевцовУченик (172) 5 дней назад
Мимо, 10 класс закончил, всегда мучил этот вопрос
Максим Ульянов Профи (700) 5 дней назад
Все формулы исходят из логических рассуждений , наблюдений и опытов
жмурик Мастер (1702) 5 дней назад
чтоб в будущем, такие как мы - это учили и думали, что это нам нужно и жизненно необходимо. А на деле толку 0
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (275507) 5 дней назад
потому что формулы лишь описывают реальность
Мертвец Оракул (65113) 5 дней назад
Потому что они выведены эмпирическим путём.
Александр Егоров Мыслитель (7114) 5 дней назад
Есть и не очень складные эмпирические формулы.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (136116) 5 дней назад
потому что есть экспериментальные данные которые отражены в цифрах и зависимостях которые выражены в формулах таблицах и т.д. Провели эксперименты записали значения, путем подстановки вывели взаимосвязь одних значений от других и назвали это формулой
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (206118) 5 дней назад
Сначала измерил длину окружности, потом вывел формулу