Моя мама проверяет мой телефон постоянно

Олеся Балалаева Ученик (95), открыт 3 дня назад
Здравствуйте, хочу выговориться, это единственное что мне остаётся
Я не обвиняю маму в том что она проверяет мой телефон, но это неприятно
Сейчас каникулы, мне 14, никуда не надо, сижу рядом с мамой в зале в телефоне, она буквально вырывает мой телефон, распрашивая "что же я там такого делаю целыми днями?"
Я испугалась, а она меня обвинила в том что я что-то скрываю, коль так реагирую на резкую проверку.
Я сидела в телеграмме, она зашла туда, начала выпытывать о том, с чем я общаюсь, что за группы это, при этом уже читая то что ей нужно, даже не слушая меня. Меня задело больше всего лишь то, что она сказала что это даже не мой телефон, я афигела знатно, это было неприятно
Ещё один главный её аргумент в том что у нее стоит пароль на телефоне который я знаю, и доступ у меня к её телефону есть, но мне он не нужен, я его не проверяю, потому-что, зачем?
А вот она считает долгом не только там ватцап проверить, тг, ВК, но в общем где можно общаться с кем то, ведь я понимаю что она боится что я буду общаться с педофилами, я это понимаю. Но она шарит не только там, а везде, при чём она это делает и при мне, точнее у меня на глазах, пока я конечно не могу ничего сделать, и когда я сплю, я это поняла потому что она иногда не закрывает вкладки где каралась очередной раз, и там не только соц, сети, но и галерея, зачем ей моя галерея? Я вот просто не пойму, умпеян там нет ничего такого, мои фотки, нашей собаки, и там просто нужное, но блин, я бы поняла если бы она у меня спрашивала с кем я общаюсь там, и проверяла там телефон раз в неделю, может 2 по необходимости. Но она это делает каждый день, и ещё спрашивает почему же я поставила пароль на телеграмм? Интересно, почему же.
Самое обидное что я не могу с этим ничего сделать, она знает пароль от моего телефона, и сменить я его не могу
Может посоветуете как защитить ту же самую галерею от мамы
У меня даже друзей нет, к слову, поэтому пытаюсь себя занять телефоном, но и тут мне дают понять что это не моя вещь, ведь " я за телефон плачу, значит это моя вещь",
Ещё хочу добавить что я не сложный ребенок который пьет, или курит, или ведёт себя плохо, и не понимаю в чем проблема, если я даже не шляюсь на хатах, и не набухиваюсь как мои сверстники
Дополнен 3 дня назад
Я очень спокойный ребенок, буквально всегда такой была, и есть, не пью, не курю, не была в плохих компаниях, не хожу на "хаты", и в школе ни разу не говорили о моем плохом поведении.
Не нужно думать что со мной может что-то не так, раз мой телефон так часто проверяют
6 ответов
Элеонора Вишенка Знаток (259) 3 дня назад
Мммммммммммммммммммммммммммммм
Магуайр Мастер (1166) 3 дня назад
Считает тебя ребёнком.
сергей Оракул (85853) 3 дня назад
че ты дома сидишь. иди на улицу там и сиди в телефоне
Johnny Silverhand Мыслитель (5292) 3 дня назад
Сделай папку в галерее которую ты можешь запаролить и всё. Довольно удобно кстати
Даниил Пех Мастер (1368) 3 дня назад
и что в этом плохого? раз ты так переживаешъ значит тебе естъ что скрыватъ когда мне было даже 15 лет у меня просто отбирали телефон и не давали его, может она настолъко за тебя волнуется что не хочет чтобы у тебя был сюжет #беременная_в_16 или же это нездоровая привычка от ее родителей и она отыгрывается на тебе
Johnny SilverhandМыслитель (5292) 3 дня назад
Ну знаешь, неприятно когда твой телефон могут резко выхватить и начинать лазить по всем чатам, галереи и т.д. Это буквально нарушение личного пространства человека
Даниил Пех Мастер (1368) Johnny Silverhand, родители нарушают личное пространство? ты это скажи тем родителям которые бъют своих детей они тебе в лицо плюнут и отп*здят хорошенъко, а вообще это типа воспитание