Помогите понять кто укусил!?

Екатерина Лин Ученик (225), открыт 5 дней назад
Здравствуйте!
Сначала был синяк (синий), не болел. Потом появилось уплотнение в месте укуса и красный ореол (1 фото), стал ужасно чесаться. Сейчас (с момента укуса прошла почти неделя) краснота немного спала, укус перестал быть малиновым, но все равно пугает и очень зудит(2,3,4 фото).
Мы начитались, что это укус клеща, возможно боррелиозного, завтра пойдем в больницу, но все равно очень страшно.. Подскажите чей это может быть укус, возможна ли инфекция (симптомов нет, кроме круга возле укуса).
Заранее спасибо за ответы, очень надеюсь на понимание и корректность в комментариях, огромная просьба не спамить?
2 ответа
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (180999) 5 дней назад
Очень похоже на боррелиоз. Болел им как-то. Такое же кольцо расползалось по телу.