Вот почему прабхупада при жизни совался к христианам и лукавил?

афиноген финаев Ученик (1), закрыт 1 день назад
во-первых если рассуждать с точки зрения истории авраамические религии не пересекались с дхармическими в древности. семиты обитали в египте, а арии обитали на территории индии, китая, монголии и даже в сибири. потому дхармические религии никогда не относились к авраамическим. во-вторых прабхупада либо не знал либо лукавил в плане не убий. семиты (иудеи) в древности закалывали ягнят и тельцов для жертвы богу. мясо евреи ели. и бог есть мясо разрешал. потому к заповеди не убий не имеет никакого отношения. говядину иудеи тоже ели (тех же волов в жертву богу приносили). а прабхупада блин еще вздумал иеромонаха эммануила и кардинала даниэля убеждать в священности коров и рекомендовать стал им не убивать коров и животных и быть вегетарианцами (т е фактически он навязывал свою веру христианам, вот и пытался туда внедрить свою философию). а на самом деле иудейская и христианская культура никакого отношения к ведической не имеет т к иудейская культура, от которой и христианская вышла, развивалась в египте и позже в израиле после вывода рабов из египта пророком моисеем. а ведисты обитали далеко от египта и израиля потому не были никаких пересечений иудеев с ариями. потому авраамические религии никакого отношения к ведической культуре не имели. кроме того иисус рыбу ел, апостолы рыбу ели, а евреи ели ягненка и тельца. и кстати иудеи никогда как и христиане реинкарнацию не признавали ибо они ожидают второе пришествие мессии и всеобщее воскресение мертвых. а вайшнавы еще умничают. кроме того они еще приплели могилу иисуса в индии и могут считать что иисус не воскрес в своем теле, а получил духовное, а его тело вынесли и похоронили в индии. в своем уме? какая индия? але, проснитесь. иудеи и христиане никакого отношения к индусам никогда не имели. потому иисуса никогда не было в индии. еще скажите что пророк моисей был в индии. совсем с катушек съехали? а у животных смертная душа в том числе у коров. потому тот кто корову для пропитания убивает никакой коровой не родится. душа пойдет на суд и там решит бог его судьбу либо в ад либо в рай либо в чистилище. а после второго пришествия христа душа воссоединится с телом, тело оживет и предстанет пред судом господним и там будет окончательно решено либо в ад либо в рай. начнешь умолять христа помиловать а будет поздно. не слушал его при жизни и иисус тебя не послушает. потому глупо делал прабхупада что лез в чужие монастыре со своим уставом и еще выше его по должности учить вздумал священности животного коих никогда христиане священными не считали и еще навязывал вегетарианство которое евреи и христиане никогда не практиковали. а кришна ложный бог который еще на войну против своей семьи арджуну натравил. вот уж он точно заставил арджуну не убий нарушить. а в маске льва вишну распорол хераньякашипу и его кишечник себе на шею повесил. уж это точно бес. и пусть тут не умничают блаблабларамы и всякие дебилы.
Дополнен 3 дня назад
примечание: кардинал даниэль выше прабхупады по должности и кроме того он христианин был и его не интересовала ведическая культура. а прабхупада еще его учить вздумал и свою философию навязывать. умник тоже блин
Лучший ответ
Jai Gopishvar Мудрец (11916) 3 дня назад
Считаете себя умнее Прабхупады? Он никогда не лукавил.
афиноген финаевУченик (1) 1 день назад
но лезть в христианство и свою философию туда внедрять явно глупо. христиане ели мясо и мясо есть богом благословлено. а прабхупада умничал еще тут. коровы никогда для евреев и христиан священными не были. их в жертву как раз приносили
Jai GopishvarМудрец (11916) 1 день назад
Истинные христиане никогда не ели мясо. Берите пример со святых. Современные "христиане" даже не знают, кем на самом деле был Христос, кем себя называл, где учился, чем питался, во что на самом деле превращал вино на свадьбе, чем кормил людей, где похоронен. Библию переписали, выставили святого преступником, а наивные люди верят. Но есть связанные писания, в которых появлялось предсказание о Христе ещё до его рождения .
афиноген финаевУченик (1) 1 день назад
во-первых если рассуждать с точки зрения истории авраамические религии не пересекались с дхармическими в древности. семиты обитали в египте, а арии обитали на территории индии, китая, монголии и даже в сибири. потому дхармические религии никогда не относились к авраамическим. во-вторых прабхупада либо не знал либо лукавил в плане не убий. семиты (иудеи) в древности закалывали ягнят и тельцов для жертвы богу. мясо евреи ели. и бог есть мясо разрешал. потому к заповеди не убий не имеет никакого отношения. говядину иудеи тоже ели (тех же волов в жертву богу приносили).
афиноген финаевУченик (1) 2 часа назад
иисуса никто не хоронил. точнее да, хоронили, но он воскрес. и воскресит нас во время своего второго пришествия.
Остальные ответы
V&S Искусственный Интеллект (214618) 3 дня назад
Я Дхармист мне повезло! :)

Папируса Весткари сюжеты из В.З

Начиная с Адольфа Эрмана учёные отмечают пересечение историй папируса Весткар с историями Ветхого Завета — исходом евреев из Египта под предводительством Моисея. Много работ посвящено анализам историй десяти казней египетских, переходу евреев через «Чермное море» в свете сюжетов папируса Весткар. Отмечаются пересечение историй как Моисей ударил посохом по морю и оно раздвинулось — с третьей сказкой папируса про жреца Джаджаеманха, после заклинание которого воды озера разделились и сложились пополам; легенда о рождении Моисея пересекается с четвёртой сказкой про роды Реджедет; Моисей в своей магической силе перекликается с магами Убаинером, Джаджаеманом и Джеди. Такие публикации с анализом текстов продолжаются до наших дней.

Израильские ученые: Описанные в Бибилии события не происходили

Великие события, описанные в Священном Писании, никогда не происходили. Об этом сообщается в газете La Repubblica. К такому выводу пришли израильские археологи на основании многолетних раскопок.

они утверждают, что стены Иерихона разрушили вовсе не израильские священнослужители звуками своих труб. Стен просто-напросто не было, утверждают ученые. Поселения Ханаана, Земли обетованной израильтян, не были "большими", как говорится в Библии, и не были обнесены стенами, поднимавшимися до небес. "Поэтому героизм завоевателей, которые якобы сражались с превосходящими их силами хананеев, это теологическая реконструкция, не основанная на фактах, - говорит археолог Зеэв Херцог, один из самых известных профессоров факультета археологии Тель-Авивского университета. - На основании всех полученных нами результатов, большая часть ученых в области археологии, библейских исследований и истории еврейского народа сходятся во мнении, что события, описанные в Библии, это легенды, такие же, как легенда о Ромуле и Рэме".

Профессор Херцог заявил: "Эти раскопки привели к тому, что стало ясно: израильтяне никогда не были в Египте, никогда не бродили по пустыне, никогда не завоевывали землю, чтобы потом передать ее Двенадцати коленам израилевым. Ни одно из центральных событий истории евреев не подтверждалось тем, что мы находили. Исход, например, мог касаться всего лишь нескольких семей, история которых затем была расширена и "национализирована" по теологическим соображениям".

Эта поистине революционная точка зрения с трудом воспринимается многими людьми, говорит профессор. Самым сложным для осознания стал исторический документ о том, что великое Царство Давида и Соломона, ставшее, согласно Писанию, высшей точкой политической, военной и экономической мощи народа Израиля, царство, которое, согласно Книге Царей, простиралось от берегов Евфрата до Газы, является, по словам Херцога, "историографическим, не соответствующим реальности построением".

"Величие Царства Давида и Соломона - эпическое, не историческое. Быть может, последним доказательством этого является то, что мы так и не узнали, как оно называлось, - говорит Херцог. - Иерусалим весь перекопан. Раскопки дали впечатляющее количество материалов, относящихся к периодам, предшествующим и последующим существованию объединенного Царства Давида и Соломона. Ничто не подтверждает факта существования Царства, ни один глиняный осколок. И это не значит, что археологи искали не в том месте. Они получили многочисленные свидетельства, что во времена Давида и Соломона Иерусалим был большим поселением, в котором не было ни центрального храма, ни царского дворца. Давид и Соломон были главами племенных княжеств, контролировавшими небольшие районы, Давид - в Хевроне, Соломон - в Иерусалиме. Одновременно с этим на холмах Самарии возникло отдельное государство. Израиль и Самария были изначально двумя отдельными, порой враждующими между собой царствами".
афиноген финаевУченик (1) 3 дня назад
христиане есть христиане. их культура от ведической отличается. и развивалась в египте и в израиле. и никогда с индусами не пересекались в том числе и пророк моисей. иудеи пересекались с мидийцами, вавилонцами, египтянами, греками и римлянами. и никогда не пересекались с индусами, слишком далеко. только апостол фома стал приносить в индию христианство и то там погиб.
афиноген финаевУченик (1) 3 дня назад
а евреи ели коров и овец. потому для иудео-христианской культуры никогда животные не были священными и их можно употреблять в пищу.
афиноген финаевУченик (1) 3 дня назад
а кришна ложный бог который еще на войну против своей семьи арджуну натравил. вот уж он точно заставил арджуну не убий нарушить. а в маске льва вишну распорол хераньякашипу и его кишечник себе на шею повесил. уж это точно бес. и пусть тут не умничают блаблабларамы и всякие дебилы.
V&S Искусственный Интеллект (214618) афиноген финаев, Ты изучи истирою науку факты и Веданту а потом пишу .. А так для мне это просто ваше невежество без концепций истины и фактов тьма не ведения :))))
афиноген финаевУченик (1) 3 дня назад
иудеи и арии никогда не пересекались в древности потому авраамические религии ничего общего с дхармическими не имели. и мясо есть можно
V&S Искусственный Интеллект (214618) афиноген финаев, Ты дол**ящер даже язык был санскрит породил совместное наречее с ивритом :))))
DVslav Мудрец (19440) 3 дня назад
Потому что Бог лишает разума некоторых людей. Вы к таким избранным и относитесь, с этим Вам жить до конца. Карма.