Как сделать радиоприемник без микросхемы? Есть динамик на 8 ом и 3 ватта.

Иван Шитиков Мастер (1220), открыт 5 дней назад
искал в интернете различные схемы, но все на микрухах
11 ответов
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410972) 5 дней назад
А чем микрухи не устраивают? Просто, доступно, некая гарантия результата..
Иван ШитиковМастер (1220) 5 дней назад
про доступность, для кого как...
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (185330) Иван Шитиков, на али можно заказать любую микру радиоприемника. Их куча всяких.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (154619) 5 дней назад
Ищи схемы на дискретных элементах, те что из раньшего времени, как сказал Паниковский. Когда-то про микросхемы и слыхом не слыхивали, но собирали ведь. Ну, правда, как уже сказали, в тех схемах надо уметь транзисторы в режим вгонять.
Игорь Искусственный Интеллект (107850) 5 дней назад
собирай детекторный, только узнай про станции в твоём регионе)
Иван ШитиковМастер (1220) 5 дней назад
детекторный, я так понимаю, в котором не используется батарея? можно, но для меня обязательно условие использования динамика, а без батареи только на наушничках
Dmitry Искусственный Интеллект (591987) 5 дней назад
Без микросхемы - собирайте на дискретных транзисторах, но схема будет гораздо более сложная, чем на микрухах.
Стрикулист Оракул (71321) 5 дней назад
Собери на транзисторах. А вообще сейчас нечего слушать на ДВ и СВ.
Нафаня Оракул (72882) 5 дней назад
Ты кого микросхемой назвал?
Вольный ветер Искусственный Интеллект (312290) 5 дней назад
А на лампах не хочешь? И потом какой приемник тебе надо?
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (185330) 5 дней назад
Поверь мне, на транзисторах это сложно.
Стас Юный_Paдиoлюбитель Мудрец (10250) 5 дней назад
Укв Захарова делай, но к нему унч нужен
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (136116) 5 дней назад
задача транзисторов и микросхем прерывать постоянный ток в импульсный чтобы он создавал меняющееся электромагнитное поле в катушке проводах и конденсаторах, это ты можешь и двигателем постоянного тока, правда частота будет небольшой но будет тебе приемник
Владимир Искусственный Интеллект (342183) 5 дней назад
а что ещё кроме динамика у тебя есть для сборки радио?