Почему заброшенные сайты, форумы, доски объявлений и другие интернет ресурсы, продолжают работать?

Антон Вавилов Ученик (95), открыт 2 дня назад
Я имею в виду, есть например форум, который был создан допустим в 2005 году. И у него старый дизайн, не работает определённый интерфейс, в общем, очевидно что сайт заброшен уже очень давно. Но тем не менее, продолжает работу. И у меня вопрос, почему? Ведь чтобы сайт работал, нужно оплачивать хостинг, адрес сайта, там проводить техническое обслуживание. Это всё требует средств. Их создатели продолжают оплачивать их работу? Если да, то зачем? И почему? В чем смысл платить за уже давно забытый всеми сайт на который уже лет 10 никто не заходил?
4 ответа
⭐ Игорь Веселов (ООН) ⭐ Мастер (1799) 2 дня назад
А вдруг люди захотят туда вернуться?
Мария Пересмешкина Мыслитель (5797) 1 день назад
Домен может использоваться не только для сайта. М.б. есть вполне себе живые субдомены о которых вы не знаете, например что-то для личных целей. Почта опять же может висеть. Ну или сайт дорог как память) Или хост бесплатный (или платный, но один фиг используется ещё и для других, живых сайтов). Да всякое может быть.