Вопрос про тактическую медицину

Агент 38 38 Ученик (222), открыт 3 дня назад
Я гражданский человек живущий в Донецке, и хочу понять что сложить к себе в аптечку на случай обстрела. У меня уже есть укомплектованная аптечка но, я хочу понять стоит ли мне поменять турникеты (у меня 1 не рабочий его я однозначно поменяю, а второй не знаю стоит ли т.к он нормальный хоть и использованный для тренировки) и что стоит доложить. В общем подскажите как бы вы укомплектовали аптечку (с учетом того что медики приезжают очень быстро)
И состав аптечки на всякий случай:
Турникет х3 (1 из них не рабочий)
Бандаж х1
Спасательное одеяло х1
Ножницы
Бинты х2
1 ответ
Максим Комаров Знаток (475) 3 дня назад
жгут медицинский «Альфа» (оранжевый жгут гармошкой), 2 шт.турникет кровоостанавливающий (тканевый жгут с пластиковым фиксатором), 2 шт.хороший перманентный маркер - записывать время наложения жгута;индивидуальный перевязочный пакет (ИПП), 2 шт. бинты стерильные и обычные - побольше, но как минимум по 2 шт
И обезбол