Помогите решить задачу на C++

Isturfore Ученик (215), на голосовании 3 месяца назад
Задача: Создайте класс Library, который содержит внутренний класс Book. Класс Book должен иметь поля для хранения названия книги и года издания. Класс Library должен иметь методы для добавления новой книги в библиотеку и для отображения всех книг в библиотеке.
Код:
 #include

using namespace std;

class Library
{
private:
class Book
{
private:
string name;
int year;
public:
Book(string name, int year)
{
this->name = name;
this->year = year;
}
};
public:
void AddNewBook(Book &newbook, string name, int year)
{
Book newbook(name, year);
}
void GetAllBooks()
{

}
};

int main()
{

setlocale(LC_ALL, "ru");
srand(time(NULL));

return 0;

}
я только начал иннер классы изучать, можете рассказать еще как потренить навыки в принципе с ООП
Голосование за лучший ответ
anarhia Знаток (402) 4 месяца назад
ну типа пипипипапапапам бум бум буум
John Smith Гуру (4820) 4 месяца назад
А что тебе ещё надо?

Это не форум

Обращайся на бесплатные форумы по IT
Николай Матвейчук Просветленный (45213) 4 месяца назад
Ваш вопрос похож по формату "мне задали такую задачу, но я хочу сделать вид, что меня и правда интересует эта тема". Если Вы на самом деле изучаете программирование и Вам это интересно, то вопросы следует задавать более конкретные. В данном случае могу подсказать, что Вы не сможете передать в метод объект класса Book, если класс Book является приватным. Просто потому, что он за пределами этого класса не виден (он же приватный)