Голосование за лучший ответ
Sergey
4 месяца назад
Дом жилым признает собственник участка подписав декларацию кадастровому инженеру. КИ соберет техплан на жилой дом и собственник сдает техплан в МФЦ
С ИЖС наоборот никакой газ не подведут пока не регистрирован. Сначала регистрация, потом все остальное
Дачная амнистия идет. Разрешение на строительство и разрешение на ввод в эксплуатацию не требуется. То есть третьих лиц нет в решении вопроса дом жилой или не жилой. Как хозяин решит так и будет