Почему мой монитор 75 герц а не 100?

Владимир Лихачев Ученик (103), закрыт 1 день назад
Я купил новый монитор на озон. В объявлении было написано что он 100 герц но в настройках можно расширить только до 75. Написал в поддержку сказали самому разобраться со своим хостом.
Что это значит и как это решить?
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (150881) 2 дня назад
Проблема с тем, что ваш монитор показывает только 75 Гц вместо заявленных 100 Гц, может иметь несколько причин. Вот несколько шагов, которые можно предпринять, чтобы попытаться решить эту проблему:

1. **Проверьте характеристики монитора**:
- Убедитесь, что модель вашего монитора действительно поддерживает 100 Гц. Иногда продавцы могут ошибаться или намеренно вводить в заблуждение.

2. **Обновите драйверы видеокарты**:
- Зайдите на сайт производителя вашей видеокарты (NVIDIA, AMD или Intel) и скачайте последние драйверы для вашей модели. Установите их и перезагрузите компьютер.

3. **Настройте параметры дисплея в операционной системе**:
- В Windows: Правой кнопкой мыши нажмите на рабочем столе и выберите "Параметры экрана". Далее перейдите в "Дополнительные параметры дисплея" и найдите опцию "Свойства адаптера дисплея". Вкладка "Монитор" позволит вам выбрать частоту обновления экрана. Если 100 Гц недоступны, попробуйте выбрать "Список всех режимов" и выберите нужный.
- В macOS: Откройте "Системные настройки", затем "Мониторы". Вкладка "Частота обновления" позволит вам выбрать нужную частоту.

4. **Используйте правильный кабель**:
- Убедитесь, что используете кабель, поддерживающий высокую частоту обновления. HDMI старых версий или VGA могут не поддерживать 100 Гц. Лучше использовать DisplayPort или современный HDMI (2.0 и выше).

5. **Проверьте настройки видеокарты**:
- В настройках панели управления вашей видеокарты (NVIDIA Control Panel, AMD Radeon Settings) также могут быть опции для изменения частоты обновления.

6. **Обновите прошивку монитора**:
- Некоторые мониторы позволяют обновлять свою прошивку. Проверьте сайт производителя монитора на наличие обновлений прошивки и инструкций по их установке.

Если после выполнения всех этих шагов проблема остается, возможно, стоит связаться с производителем монитора или продавцом для уточнения характеристик и возможного обмена или возврата.
Остальные ответы
Константин Васильев Знаток (306) 2 дня назад
Провод хрень возможно, скинь ссылку на Моник
Владимир ЛихачевУченик (103) 2 дня назад
https://ozon.ru/t/3GANAXg
Константин Васильев Знаток (306) Владимир Лихачев, возможно округлили как то
Вачикович * Просветленный (31298) 2 дня назад
ВСЁ ПРАВИЛЬНО, это ты - тормоз. Без обид. Читать ВНИМАТЕЛЬНО надо. :)
Максимальная частота 100 герц? А на КАКОМ разрешение? ;)
Вот-вот...
Открой Список ВСЕХ режимов карты (монитора) и погляди ВНИМАТЕЛЬНО! :)