По описанию, это выходка вируса или слишком сильная нагрузка на компьютер?

Валерия Провансаль Ученик (178), открыт 2 дня назад
скачала игру с хатаба (репак был свежий потому есть подозрения) проиграла 4 часа, но без предупреждения игра начала лагать,а после зависла в картинке ужаса в черно-красно-желтых тонах, как в ехе вирусах 2018 года,уж извините)), а колонки зависли в ужасном тихом зависшем шипении. сделала последнюю и ужасную вещь- перезапустила компьютер через кнопку включения...все прошло. проверила игру в докторе веб, говорит мол-все хорошо. Компьютер мощный, без напряга тянет игры (не трлько роблокс с геншином, имеются и другие)) если и есть подозрения на вирус напишите хорошие бесплатные антивирусы ( 360 total security не вызывает подозрения :(
5 ответов
Zloy Admin Мыслитель (6371) 2 дня назад
Зайди в другие игры, если будет отличаться производительность в худшую сторону, то это майнер. Будет хорошо, если он будет находиться в папке с установленной игрой. Можно будет удалить папку и майнер канет в лету. Плохо будет, если майнер будет где-то в другом месте. Я такой ловил, найти его было нереально, он будто адаптировался под то, что я запускаю, я переустанавливал винду и форматировал диск.
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (124427) 2 дня назад
Если с сайта Хаттаба, то там не вирус, а сама игра с ошибками. Либо жди, когда на игру патч выйдет, либо играйся с глюками. Там ещё может быть неполная совместимость игры с твоей версией видеодрайвера, или звукового драйвера.
А ещё лучше, качай игры с проверенных торрент трекеров, типа rutor.is или Rutracker. Там в комментариях сразу будет понятно, есть ли вирус. Хотя, обычно раздачи с вирусами быстро удаляют. Если раздача там висит больше недели, и в комментариях не жалуются, значит вирусов точно нет.
Вачикович * Просветленный (31298) 2 дня назад
Один раз - не пи.дарас, два раза - совпадение, ну аж если в третий раз - не оптимизирована игра под твоё железо.
Бывает.
Angel Мудрец (17116) 1 день назад
Пк перегревается или видеокарта не справляется уже, дрова на видюху новые скачай