У более дорогих 3Д-принтеров скорость печати выше?

T_WITCH Гуру (4623), открыт 5 дней назад
Например, у меня дешевенький EasyThreed, он печатает оооочень долго и медленно.
В Cura показывает время час - он печатает, по факту, 2.5-3 часа.

Я знаю, что можно сделать меньшее заполнение, более толстый слой, но это не решение (качество падает).

Кто разбирается в теме, можете объяснить, более дорогие и крутые 3Д-принтеры печатают быстрее или разницы нет и все упирается в скорость печати определенным материалом?
Т.е., печатая PLA при заданных параметрах (например, заполнение 70% и высота слоя 0.1 мм) что на дешевом, что на более мощном и дорогом принтере время будет потрачено примерно одно и то же?

Спасибо.
4 ответа
длп ггг Гуру (3943) 5 дней назад
не факт, много чего от материала и настроек зависит
davie noel Ученик (167) 5 дней назад
Погрешность меньше тоже
Сехмет Искусственный Интеллект (431907) 5 дней назад
не факт. Да и чем быстрее , тем хуже качество