Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто придумал, что 666 число дьявола, что 13 несчастливое число, а 4 в Японии число смерти? Это же просто цифры.

Пьяный мастер Оракул (82593), открыт 2 дня назад
6 ответов
Сан Санов Искусственный Интеллект (108874) 2 дня назад
>>>Это же просто цифры.

Только что понял это? Поздравляю!
ANP Гуру (2876) 2 дня назад
666 число дьявола- из Библии, последняя глава.
Пьяный мастерОракул (82593) 2 дня назад
Но почему именно это число?
ANP Гуру (2876) Пьяный мастер, Много всяких домыслов... https://dzen.ru/a/Xjq8Fc1Ro3knHlMO
было дело Знаток (354) 2 дня назад
число 666 символизирует троекратное провозглашение творения без субботы и мира без Творца, что означает тройственное и окончательное отречение от Бога.
число 4 в многих азиатских языках созвучно со словом смерть.
насчет числа 13, большинство исследователей связывают это с тем, что во время тайной вечери Иуда сидел за столом тринадцатым.
Роевик Мыслитель (6314) 2 дня назад
Поповские страшилки. До 17в не было никакого дьявола вообще. 13 число -очередная казнь христианскими мракобесами неугодных им людей -темплиеров. В пятницу 13, попы казнили их великого магистра.Это для них страшилка.
Alex K Искусственный Интеллект (131049) 2 дня назад
13 это просто суеверие от лукавого, число символизирует Иисуса и двенадцать апостолов .