Куриная печенка, что с ней сотворить

Наталья Наталья Знаток (453), открыт 2 дня назад
Пожарить просто обваляв в муке и с луком или сделать паштет.. Больше склоняюсь к пожарить.. А вы как думаете?Держите за ответ ??????
14 ответов
EMINEM Мыслитель (8985) 2 дня назад
Намазку сделать (паштет короче)
yui Гуру (3211) 2 дня назад
Человеческая печенка, что с ней сотворить
Пожарить просто обваляв в муке и с луком или сделать паштет.. Больше склоняюсь к пожарить.. А вы как думаете?Держите за ответ ??????
Наталья НатальяЗнаток (453) 2 дня назад
Вы не в себе?!
yuiГуру (3211) 2 дня назад
я лишь одно слово заменила в вашем вопросе. может, это вы не в себе?
Наталья Наталья Знаток (453) yui, у меня был нормальный вопрос в своей теме.. Вы же сделали какой то вы/сер.. И ещё смеете мне писать, что это я не в себе!? Вы точно больная...
yuiГуру (3211) 2 дня назад
двойные стандарты)
Наталья Наталья Знаток (453) yui, голову вам лечить не помешало бы.. Стандарты приплели к своему тупизму..
Галка ГалкинаОракул (51887) 2 дня назад
смеяться после слова "лопата", я правильно понимаю??
yuiГуру (3211) 2 дня назад
это даже не шутка
маковый крендель Мастер (1017) 2 дня назад
Я бы сделала оладушки или паштет.
Александрия Гуру (4184) 2 дня назад
Если есть блендер, можно и паштетом заморочиться) я чаще так готовлю - печень режу примерно на три кусочка ( от размера зависит), лук тонкими полукольцами, посолить, горсть муки. Обжариваю до лёгкой золотисти. Пока жарится в стакане теплой воды разводу пару ложек муки, солю, заливаю печень и тушу на медленном огне после закипания минуты 3, добавляю пару столовых ложек сметаны и ещё несколько минут тушу.
Наталья НатальяЗнаток (453) 2 дня назад
Есть конечно, делаю иногда паштет.. А жарю если, то в конце добавляю немного соевого соуса и протушиваю в нем... Сметана кстати не рекомендуется к печени, она нейтрализатует железо в ней, а это плохо... Хотя сметаной вкусно конечно...
Александрия Гуру (4184) Наталья Наталья, если без сметаны, то только оладушки. В тушёной печени люблю не столько саму печень, сколько подливку)
Галина Михайловна Оракул (55073) 2 дня назад
Одно из любимых блюд. Куриная печенка с луком и черносливом в сливках. На гарнир гречка или рис
Наталья НатальяЗнаток (453) 2 дня назад
Блин... Вкусно.... ??
Галина Михайловна Оракул (55073) Наталья Наталья, ага. С черносливом только не переборщить,чтоб не перебил вкус. Но это зависит от качества чернослива и вкусовых предпочтений
Бродяга Просветленный (48096) 2 дня назад
Сделайте в сливках с грибами. Обжарить грибы с луком и чесноком (по желанию, вдруг не нравится чеснок). Затем на сковороду печенку, обжарить до готовности, добавить муки, перемешать и влить ТЕПЛЫЕ сливки - 20% желательно. На медленный огонь на 2 - 5 минут, помешивая. Соль перец по вкусу. Потрясная печенка в соусе, подходит под любой гарнир.
Наталья НатальяЗнаток (453) 2 дня назад
Класс! Печень отдельно от грибов обжарить, а потом смешать с грибами и сливками с мукой? Так! Сколько грибов взять? Сливок?
Бродяга Просветленный (48096) Наталья Наталья, Печенка - 500 грамм, грибы шампиньоны - 400 грамм, сливки 0,5 литра. Мука 2 - 3 столовых ложки без верха. Средняя луковица и пару зубчиков чеснока. Вот такая развесовка, по которой я делаю. Сначала лук на сковороду, к нему порезанные грибы. Жарим пока влага не испариться и грибы начнут менять цвет. Затем куски печенки. Печенка готовиться быстро, так что это не очень долгий процесс, грибы и лук не пригорят. В принципе уже тут можно посолить и поперчить на вкус. Когда увидите, что печенка готова, посыпьте мукой, перемешивая. И вливайте теплые сливки, обязательно помешивая. По сути у вас получается бешамель - мука, масло на котором жариться и молоко это и есть бешамель. На медленном огне пару минут, помешивая. Попробовать на соль. Выключить и дать постоять пару минут.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (170873) 2 дня назад
Я за паштет. Правда, хлеба съесть придется много (
Наталья НатальяЗнаток (453) 2 дня назад
Вот поэтому и не хочу...
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (170873) Наталья Наталья, понятно)
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (103321) 2 дня назад
В муке не надо обваливать, без неё нежнее. Но я в основном делаю паштет с вареной морковкой и обжаренным луком, на тоненький белый хлеб толстый слой паштета.
Наталья НатальяЗнаток (453) 2 дня назад
Нет, в муке надо обязательно обвалять. Паштет делаю так же, только ещё сливочное масло добавить.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (103321) Наталья Наталья, сливочное масло тоже добавляю, а ещё лучше - гусиный жир, но он бывает редко.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (656261) 2 дня назад
В сливках потушить, чеснок добавить
Наталья НатальяЗнаток (453) 2 дня назад
Мне что то кажется, что чеснок к печени не особо....
ilana moses Искусственный Интеллект (256370) 2 дня назад
сделай печенку по венециански! в красном вине. вкуснота!!! обычно готовят с говяжьей печенью, но я делала с куриной и все получилось прекрасно.
Наталья НатальяЗнаток (453) 2 дня назад
Не, я алкоголь не люблю.... Понимаю, что он выпарится, но все равно... Не думаю, что это полезно...
Ateş Высший разум (245833) 2 дня назад
Сначала отдельно пожарьте очищенные порезанные дольки яблок на сильном огне, затем отдельно - лук до золотистости, отдельно жарим печенку + соль и перец (по вкусу), все соединяем на сковороде, еще пару минут обжариваем и на стол)
Наталья НатальяЗнаток (453) 2 дня назад
Афигеть.... Интересный рецепт, надо же.. С яблоками...
Ateş Высший разум (245833) Наталья Наталья, ну эт типа печень по-немецки, так можно любую печень готовить, яблоко делает вкус печени ярче.
꓄ꋪꍏꈤꌗꁅꍟꈤꀸꍟꋪ Мудрец (18637) 2 дня назад
блин ребята щас убью корову, как думаете кишки собаке скормить или самой съесть? ?
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (155820) 2 дня назад
Я бы потушила с добавлением лука и сливок. Или с соевым соусом.
Наталья НатальяЗнаток (453) 2 дня назад
Только что так и сделала. С соевым соусом))
Wasabi Искусственный Интеллект (251642) 2 дня назад
Один из моих любимых способов приготовления куриной печёнки.
В пакетик насыпаю муку со специями, туда отправляю подготовленную печёнку, завязываю, хорошо встряхиваю. Так проще, чем обмакивать отдельно каждый кусочек)
Затем, отправить печёнку на сковородку с хорошо разогретым маслом ( можно смешать растительное и сливочное), слегка обжарить. Печёнку перекладываю в другую посуду, и в той же сковороде обжариваю колечки лука до прозрачности. Лук немного сбрызгиваю соевым соусом и соком лимона. Далее, возвращаю печёнку в сковородку, перемешиваю с луком и даю потомиться вместе ещё минут 5 на небольшом огне. Соль по вкусу, можно свежей зеленью посыпать)
Наталья НатальяЗнаток (453) 1 день назад
Точно так же делаю, только без лимонного сока... И тоже с соевым соусом. Нежная очень получается всегда... Солю в самом конце правда.