Голосование за лучший ответ
Андрей Жиглин
4 месяца назад
Причины потемнения в глазах мы разумеется знаем, так как все как один, как и положено спортсменам, получили диплом об окончании высшего медицинского учебного заведения, а также провели твоё полное медицинское обследование. Поэтому ты к нам и обращаешься, как с специалистам по здоровью, я прав?
SKYDIVER
4 месяца назад
Это нормально. В определённом возрасте в глазах темнеет иногда - это давление. Перед прыжком его обязательно измеряет фельдшер на аэродроме. И если в этот день, вот конкретно в этот, у вас будет давление больше чем 135/85, вас отстранят от прыжков. Это не приговор. В другой день будет 120/80 - можно прыгать.
Когда мне было 15 лет, я частенько выхватывал такие отстранения от фельдшера, раз в неделю точно отстраняли. Бывало и чаще, хуже когда на соревнованиях давление подскочит. Один раз вообще кровью умылся, в буквальном смысле этого слова! Как начало хлестать из носа - не остановишь. Отстранили меня в этот день, зато на следующий день всё норм и 5-6 прыжков - стандартная тренировка.
Инструктор парашютно-десантной подготовки