Можно ли прыгать с парашютом, если у меня темнеет в глазах?

Данияр Ариткулов Ученик (95), открыт 2 дня назад
Могу ли я совершить прыжок, если иногда, вставая с дивана или кровати может потемнеть в глазах секунд на 7-10, просто знаю, что во время прыжка, очень сильно меняется давление воздуха, может ли мне это помешать? Прыгал в аэротрубе, все норм, подскажите пожалуйста ?
11 ответов
Вадим Иванов Оракул (87979) 2 дня назад
Попробуй без парашюта, может не потемнеет
Евгений Play Просветленный (27057) 2 дня назад
Если только с сопровождением
Spasha Мудрец (17793) 2 дня назад
Я прыгал на дилдаке. Всё норм. потемнело в глазах только один раз.
василий терехов Оракул (65986) 2 дня назад
В этом случае не стоит , симптомы гипотонии , да и вообще не стоит , раз нет необходимости , я один лишь раз прыгнул и поверь , больше не хочу.
Тоджи Машина Знаток (403) 2 дня назад
Дело в том что у вас слабый гемоглобин и в принципе оно не должно вам мешать когда будете прыгать с парашута
Андрей Жиглин Просветленный (27346) 2 дня назад
Причины потемнения в глазах мы разумеется знаем, так как все как один, как и положено спортсменам, получили диплом об окончании высшего медицинского учебного заведения, а также провели твоё полное медицинское обследование. Поэтому ты к нам и обращаешься, как с специалистам по здоровью, я прав?
Evangileon Nerv Знаток (393) 2 дня назад
Прыгать можно только зачем
Игорь Ягудин Мыслитель (9568) 2 дня назад
Так поэтому новички и прыгают вместе с инструктором. Инструктор следит, чтобы человек не наделал глупостей и выдергивает кольцо парашюта.
Игорь ЯгудинМыслитель (9568) 2 дня назад
Ну и комиссию проходят перед прыжками. Если видят, что человек не здоров, то просто не допускают.
SKYDIVER Просветленный (48524) 1 день назад
Это нормально. В определённом возрасте в глазах темнеет иногда - это давление. Перед прыжком его обязательно измеряет фельдшер на аэродроме. И если в этот день, вот конкретно в этот, у вас будет давление больше чем 135/85, вас отстранят от прыжков. Это не приговор. В другой день будет 120/80 - можно прыгать.
Когда мне было 15 лет, я частенько выхватывал такие отстранения от фельдшера, раз в неделю точно отстраняли. Бывало и чаще, хуже когда на соревнованиях давление подскочит. Один раз вообще кровью умылся, в буквальном смысле этого слова! Как начало хлестать из носа - не остановишь. Отстранили меня в этот день, зато на следующий день всё норм и 5-6 прыжков - стандартная тренировка.

Инструктор парашютно-десантной подготовки