Почему вы считаете что Вавилонская башня — это Колизей а град святого Петра (Кифы, Камень) у Скифского моря — Петроград?

NON Мыслитель (6173), открыт 3 дня назад
Море это простирается от Западного океана к востоку, и Балтийским называется потому, что тянется длинной полосой, подобно поясу, через земли скифов до самой Греции. Это же море называется Варварским, или Скифским, морем по варварским народам, страны которых омывает.
"Славянская хроника" Гельмольда.

1 ответ
Бабочки Искусственный Интеллект (463938) 2 дня назад
Я так не считаю. В Вавилоне люди объединились в мятеже против Бога и стали возводить башню «высотой до небес». Эта башня не имела никакого отношения к поклонению Иегове и его прославлению. Она должна была стать центром созданной людьми ложной религии. Благодаря этой башне строители хотели создать себе имя .Один из первых городов, построенных после Потопа. Там Бог «смешал язык всей земли» . Название города происходит от глагола бала́л, означающего «смешивать».
NONМыслитель (6173) 2 дня назад
это понятно, но почему вы не думаете что Рим это и есть Вавилон?
Бабочки Искусственный Интеллект (463938) NON, Вавилон был ещё намного лет до появления Рима