Помогите с русским языком пожалуйста

лина Ученик (98), на голосовании 2 месяца назад
Задание № 1. Определите вид словосочетания по главному слову (именное, глагольное, наречное), по типу связи (согласование, управление, примыкание).
по главному словию типу связи :
Находится впереди
Платье из бархата
Въезд в ворота
Три комнаты
Очень странно
Голосование за лучший ответ
Минирсику писику Гуру (2853) 3 месяца назад
1. Находится впереди - Именное словосочетание, связь примыкания.
2. Платье из бархата - Именное словосочетание, связь принадлежности.
3. Въезд в ворота - Именное словосочетание, связь управления.
4. Три комнаты - Именное словосочетание, связь согласования.
5. Очень странно - Глагольное словосочетание, связь наречия с глаголом.
линаУченик (98) 3 месяца назад
спасибо большое!!