Сколько времени по закону должна храниться запись КТ на компьютере в медицинской организации где это КТ сделано?

tamara a Ученик (149), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Васисуалий Лоханкин Просветленный (39083) 4 месяца назад
Согласно требованиям законодательства о хранении медицинских данных любое медицинское учреждение (государственное или частное) обязано хранить данные о проведенных диагностических исследованиях и его результатах в течение 25 лет.
Алек Просветленный (24952) 4 месяца назад
В ответе выше речь идет скорее о хранении данных в архивах организации. В самом кабинете КТ будет храниться значительно меньше, это лучше уточнить у самой организации.
anaida Искусственный Интеллект (267810) 4 месяца назад
в картотеке самого кабинета - год максимум
затем спускается в архив, там 25 лет

к слову результат КР(и МРТ) считается годным 1 год