Какой ток показывает амперметр в схеме, показанной на рисунке, если...

Дмитрий просто Ученик (76), открыт 4 дня назад
Какой ток показывает амперметр в схеме, показанной на
рисунке, если E1 = 3 В; E 2 = 2 В; R1 = 2000 Ом; R2 =
500 Ом; R3 = 200 Ом. Сопротивление амперметра 300 Ом.
Внутренним сопротивлением источников тока
пренебречь. Если рисунок не видно то вот его описание насколько я понял сначало источник 1 потом резистор 1 далее следуют последовательно резистор 2 и источник 2 а параллельно им амперметр и резистор3
3 ответа
ᶜᴿᴬᶻᵞBaNaNツ Ученик (200) 4 дня назад
В книжке найди где про амперы и вольты, там и формула есть R
Дмитрий простоУченик (76) 4 дня назад
у меня проблема не с формулой а как воспринимать 2 источник тока в рисунке и как он влияет на ток в этом параллельном соединении
МУХ Мухов Гуру (4136) 4 дня назад
Он показывает ток I3
Дмитрий простоУченик (76) 3 дня назад
это понятно, а вот как влияет 2 источник тока на него ? и если влияет то влияет ли в этом случае 1 источник . была у меня также мысль что тока там вообще нет но эту мысль я сразу отбросил
МУХ Мухов Гуру (4136) Дмитрий просто, методом контурных токов пробовал?
Серый Волк Гуру (3956) 3 дня назад
Вот такая зависимость