На кого лучше поступать? Из вариантов: психолог/психотерапевт, юрист (адвокат), переводчик.

Виктория Белякова Ученик (239), открыт 2 дня назад
На кого лучше поступать? Из вариантов: психолог/психотерапевт, юрист (адвокат), переводчик. Задаю вопрос исключительно тем, кто разбирается в выборе профессии с учетом зарплаты, особенностей работы и прочего. Заранее спасибо за ответы❤
9 ответов
꓄ꋪꍏꈤꌗꁅꍟꈤꀸꍟꋪ Мудрец (18637) 2 дня назад
фух честно говоря это всё вымирающие профессии, может выберешь то что тебе по душе?
Виктория БеляковаУченик (239) 2 дня назад
На счёт психотерапевта не сказала бы, т.к многие обращаются к ним без того табуирования, что было раньше
꓄ꋪꍏꈤꌗꁅꍟꈤꀸꍟꋪ Мудрец (18637) Виктория Белякова, не думаю что там много платят
Александра Мастер (1074) 2 дня назад
Очень странный разброс профессий.

Они все разные, разные психотипы .

Психолог, псих никому бы не советовала.

Юрист , сами решайте.

Переводчик , какой именно перевод ? Они разные.

Устный перевод , там нужен особый тип психики, когда у человека моментальная реакция и он не тормозит.

Раз в три года , где-то на меня нападает отчаяние , что и не стала устным переводчиком. Хотя задатки , предрасположенность есть или была. Это адреналиновая профессия. Где свою жизнь надо посвятить только ей. А я не такая ).
Виктория БеляковаУченик (239) 2 дня назад
Не сказала бы, что совсем разное. Адвокат должен хорошо понимать психологию человека, т.к тем самым проще выиграть дело. На счёт переводчика тут тоже можно связать с юриспруденцией, т.к два образования данных (юрист и переводчик) дают возможность стать дипломатом, а тут опять же при этом необходима психология) вче выходит взаимосвязано
Александра Мастер (1074) Виктория Белякова, адвокат , не все работают в суде.
Бабочки Искусственный Интеллект (463903) 2 дня назад
Что ближе к сердцу,чтобы работать и жить с этой профессией было легко и интересно
Гурий Обломов Просветленный (23943) 2 дня назад
Юрист должен наизусть знать все законы мыслимые и немыслимые, а психолог парочку психологических трюков.
Радость космонавтов Мудрец (18307) 2 дня назад
Вопрос не правильный , нужно смотреть где у тебя таланты а не такое что ты пишешь. На адвоката нужны связи , я из семьи адвокатов. И левых в эту сферу не особо берут в коллегию адвокатов . Хотя конечно можно , но лучше иметь связи и мозги. Юрист и адвокат это не совсем одно и тоже
Виктория БеляковаУченик (239) 1 день назад
Вопрос правильный, т.к все это мне по душе. Я из семьи судьи и адвоката. Юрист это начальная ступень, а адвокат дальнейшее развитие, иными словами любой адвокат юрист, но не любой юрист адвокат. Жаль, что вы некорректно вводите в заблуждение
Радость космонавтов Мудрец (18307) Виктория Белякова, я из семьи судьи и адвоката и адвокат также сама ,и ты сам себя ввёл в заблуждение.