Бот в телеграм

Bladeyk U Ученик (95), на голосовании 3 месяца назад
У меня есть бот в телеграм. Как сделать так, чтобы я могла видеть сообщения, которые другие пользователи присылают моему боту. И как мне отвечать на эти сообщения через бота?
Голосование за лучший ответ
Black Мыслитель (5645) 4 месяца назад
Чтобы видеть сообщения, которые другие пользователи отправляют вашему боту в Telegram, и отвечать на них, следуйте этим шагам:

1. Создайте бота:
- Создайте бота через @BotFather и получите токен API.

2. Настройте вебхук или используйте polling:
- Вебхук: настройте URL на ваш сервер для получения обновлений.
- Polling: используйте библиотеку, такую как python-telegram-bot, для периодического опроса Telegram API.

3. Пример на Python с использованием библиотеки python-telegram-bot:

from telegram import Update
from telegram.ext import Updater, CommandHandler, MessageHandler, Filters, CallbackContext

def start(update: Update, context: CallbackContext) -> None:
update.message.reply_text('Hello! Send me a message.')

def handle_message(update: Update, context: CallbackContext) -> None:
user_message = update.message.text
update.message.reply_text(f'You said: {user_message}')

def main() -> None:
updater = Updater("YOUR_BOT_TOKEN")

dispatcher = updater.dispatcher

dispatcher.add_handler(CommandHandler("start", start))
dispatcher.add_handler(MessageHandler(Filters.text & ~Filters.command, handle_message))

updater.start_polling()
updater.idle()

if __name__ == '__main__':
main()
4. Запустите бота:
- Сохраните код в файл (например, bot.py) и запустите его с помощью команды python bot.py.

Теперь бот будет получать сообщения от пользователей и отправлять ответы. Вы можете настроить и расширить функционал в зависимости от ваших нужд.