Как Вы относитесь к профессору Савельеву ?

Border Lands Просветленный (21693), открыт 3 дня назад
Дополнен 3 дня назад
Савельев Сергей Вячеславович
32 ответа
Игорь Коваленко Профи (790) 3 дня назад
А кто это?
Border LandsПросветленный (21693) 3 дня назад
Савельев Сергей Вячеславович
Игорь Коваленко Профи (790) Border Lands, Ну кто он по жизни)
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (241837) 3 дня назад
к владу савельеву?
Border LandsПросветленный (21693) 3 дня назад
Савельев Сергей Вячеславович
добрячок Оракул (62479) 3 дня назад
я знаю только Влада Савельева
Алексей ГалочкинУченик (228) 1 день назад
Он гей, вчера вышло новое видео с его участием на пх
добрячок Оракул (62479) Алексей Галочкин, круто
Энди Таккер Оракул (57109) 3 дня назад
С уважением.

l olГуру (3918) 2 дня назад
Это другой) кажется..
l ol, Да уж точно другой. И даже более чем )))))
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (275662) 3 дня назад
А я должен его знать? Все быстро рванули в Гугол узнавать - кто же это такой, знаменитый профессор Савельев?
Вы хоть кратко бы изложили суть? А то получилась полная хрень.
Border LandsПросветленный (21693) 3 дня назад
Если не знаете зачем то отвечать ?
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (275662) Border Lands, А я и не отвечаю. Я высказываю свое мнение. Имею право. Нет?
Mr.Michael Просветленный (21238) 2 дня назад
Тролль, провокатор, нигилист
и к тому же идейный
Chelovek Искусственный Интеллект (415812) 2 дня назад
Высказывания и книги Сергея Савельева неоднократно критиковались учёными и журналистами за большое количество фактических ошибок, антинаучность и некорректность выводов. Дважды номинирован на антипремию ВРАЛ.
Border LandsПросветленный (21693) 2 дня назад
Друг, лучше вырази своё личное мнение, а не приводи пример из статьи Википедии написанную конченными дебилами. Кстати премия ВРАЛ создана Дробышевским, который обиделся на Савельева и после чего вручил ему свою премию. Я тоже могу создать свою премию и вручать её своим врагам.
Евгений Беляев Мыслитель (7382) Border Lands, дружище, Вы не по адресу ищете научных оппонентов! Ваши обиды на незнания других НЕУМЕСТНЫ! Если Вы пытаетесь сделать ему рекламу, то и тут вы ошиблись: здесь совсем не тот контингент! Ваш вопрос НЕУМЕСТЕН, а подход НЕРАЗУМЕН! :-/
Евгений БеляевМыслитель (7382) 2 дня назад
РАЗУМНЫЙ индивид, чтоб узнать о ком-то, спросит об этом близких к нему людей!

НЕРАЗУМЕН еси в желаниях своих суть!...
Елена Ива Ученик (135) 2 дня назад
Вечер с Владимиром Соливввым?
Tahmina Профи (691) 2 дня назад
Сергей Вячеславович Савельев не просто ученый, он — человек-эпоха в мире биологии и неврологии. Его работа в области изучения нервной системы и ее эволюции открывает новые горизонты для понимания сложнейших процессов, лежащих в основе жизни. Ведущий лабораторию развития нервной системы, Савельев и его команда раскрывают тайны морфо-гистогенетических механизмов, которые формируют основу нашего существования. Его уникальный подход и неутомимый поиск знаний делают его истинным пионером своего времени. Следуя за его примером, мы можем увидеть, как глубокое понимание природы может сосуществовать с творческим вдохновением, создавая неповторимую симфонию жизни.
Border LandsПросветленный (21693) 2 дня назад
Он сказал что не делится знаниями, а говорит только в контексте написанных книг и в роли учёного. А с властями он рассказывал что хотел сотрудничать, но те сказали что его разработки будут угрожать самой власти
Евгений Беляев Мыслитель (7382) Border Lands, относительно ошибочности позиции Савельева (которого могут легко "закрыть" по обвинению в экстремизме), скажу лишь, что это напоминает ситуацию, вроде - ПЧЁЛЫ ПРОТИВ МЁДА!
Евгений БеляевМыслитель (7382) 2 дня назад
Любые научные знания угрожают любой власти (см определения понятия "власть")!

Мнения любых провластных институтов, априори ЛЖЕНАУЧНЫ, ибо невозможно представить себе общественное объединение, оппонирующее власти!
Border Lands Просветленный (21693) Евгений Беляев, тут в частности согласен
Евгений БеляевМыслитель (7382) 2 дня назад
Это вовсе не моё мнениё: скорее "совет" моего РАЗУМА (души, "энтилехии") моему УМУ! Всегда стараюсь обезличить свои суждения, чтобы размыть налёт индивидуальности (от этого страдает ИСТИННОСТЬ самого суждения)!

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
Евгений БеляевМыслитель (7382) 2 дня назад
«БО ни Влесы све еси!»
Алекс ВеликийМыслитель (7523) 1 день назад
Чмудак он,несущий ахинею
Луис Альберто Просветленный (43908) 2 дня назад
На основе предоставленных поисковых результатов, можно выделить следующую критику в адрес профессора Сергея Вячеславовича Савельева:

## Некомпетентность и распространение ложной информации
- Савельев выдвигает множество ошибочных и необоснованных гипотез, которые противоречат установленным научным фактам [1][3][4][6]. Например, он отрицает достоверность клонирования, генетики и других областей биологии.
- Он делает громкие заявления, не подкрепляя их достоверными научными данными [2][3][4]. Его работы характеризуются как "околонаучный бред" и "собственные субъективные догадки, выдаваемые за научные факты" [2][3].
- Савельев игнорирует или неверно интерпретирует результаты многочисленных экспериментальных исследований в области эволюции и нейробиологии [6].

## Непрофессионализм и злоупотребление популярностью
- Несмотря на свой статус профессора и заведующего лабораторией, Савельев не следует принципам научной объективности и добросовестности [3][4].
- Он использует свое положение для распространения ложной информации и эпатажных заявлений, вместо того, чтобы добросовестно изучать и интерпретировать научные данные [2][3][4].
- Савельев снискал популярность у широкой аудитории благодаря своим провокационным высказываниям, вызывающим возмущение в академическом сообществе [4].

В целом, критика Савельева указывает на его некомпетентность, пренебрежение научными методами и злоупотребление своим положением для распространения ложной информации. Его работы и заявления расцениваются как вводящие общественность в заблуждение и дискредитирующие науку.

[1] https://antropogenez.ru/review/710/
[2] https://oper.ru/news/read.php?t=1051622775
[3] https://v-a-l-e-k.livejournal.com/348047.html
[4] https://pikabu.ru/story/krakh_professora_saveleva_7073241
[5] https://dzen.ru/a/Xd0-F6wsEyIFUZ3W
[6] https://antropogenez.ru/review/686/
[7] https://vk.com/wall-198541633_3654
Евгений Беляев Мыслитель (7382) 1 день назад
Для выработки ПРАВИЛЬНОГО суждения о ком-либо, с точки зрения РАЗУМА, необходимо изучить полярные суждения оппонентов о рассматриваемом индивиде!

Поскольку власть предержащие не допустят публикации подобной информации на интересующую Вас тему, придётся хорошо постараться в её поисках!

Например, чтобы изучить подоплёку "творчества" Солженицына; необходимо ознакомиться с работами его главного оппонента И. Б. Калмыкова (псевдонимы Г. П. Климов, Ральф Вернер)!...

Оппонентом С. В. Савельева, можно считать М. В. Ломоносова (архивы, а так же работы которого уничтожены), а также, одного Российского физика, создавшего технологию глобального управления климатом (исключённого из РАН, и потому, не издававшегося на РОДине, зато изданного ЮНЕСКО).
Его труд на английском здесь .
Можно посмотреть видео с краткой презентацией им своих трудов!

Есть ещё один ученый, работы которого запрещены во всём мире, а книги изъяты и уничтожены у него на РОДине: это Мануэль Франсиско Гран i Гильедо ("Ломоносов" испано говорящего мира) с его двухтомником...

Aliena vitio in oculis habemus, a tergo nostra sunt !
/В чужом глазу пылинку замечаем, в своём же, не почувствуем бревна!/

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
Александр Сумин Гуру (3300) 1 день назад
Сугубо положительно. На многие вещи стал смотреть иначе благодаря ему.