Голосование за лучший ответ
П-18
4 месяца назад
по трубке отвода конденсата в комнату поступает воздух. Если конец трубки тянет воздух от соседей / из тухлой зоны - так и будет.
Возможно очистка проведена недостаточно, и пора снимать и капитально мыти ткплообменник внутреннего блока, и КАПИТАЛЬНО ОТМЫВАТЬ сам вентилятор внутреннего блока.
Или конденсат отводят в канализацию без гидрозатвора...
Дренажную систему чистили, от пыли-грибков и иже с ним всё чистили тщательно, во второй комнате кондиционер (совместная система) тоже пахнет. В интернете ответа не нашел (всё очевидное не подходит)
Иногда (редко) включаю кондей, проходит время и запах уходит, а иногда нет и усиливается.