Не получается обновить биос на гнилобайт.

Zekode Просветленный (34020), закрыт 2 дня назад
Вот что пишет. Делаю через q-mos флешку. Пытался по очереди на последнюю обновиться, не получилось. И также пытался сразу на последнюю. Тоже не получилось.
Материнская плата ds3h b550m.
Дополнен 2 дня назад
Биос по итогу обновил. Ревизию узнал на материнской плате. Спасибо за ответы всем! :)
Лучший ответ
Иванов Просветленный (20221) 2 дня назад
шьёшь биос не для твоей мамки
ZekodeПросветленный (34020) 2 дня назад
Для своей. На сайте посмотрел ревизию своей мамки и скачал нужный биос.
Выкован в бога Профи (647) Zekode, ошибься значит
ZekodeПросветленный (34020) 2 дня назад
Пардон за вторичную отправку. Думал не отправиться.
Выкован в бога Профи (647) Zekode, ревизия точно 1.4????
mealanПросветленный (41048) 2 дня назад
у тя по ходу до 1.3
Остальные ответы
mealan Просветленный (41048) 2 дня назад
у тя f8 а ты какой скачал?
Выкован в бога Профи (647) 2 дня назад
Через утилиту из винды не обновляет?? биос не для твоей мамки
ZekodeПросветленный (34020) 2 дня назад
Через утилиту? Например? Я профан чуть-чуть. Делаю по инструкции на ютубе. Скачиваю файл, кидаю на флешку и через биос пробую.
Выкован в бога Профи (647) Zekode, утилитка гнилобайтовская должна стоять для обновления дров и биоса, регулировки вентелей и подстветки... нет такой?
Мария Ч Мыслитель (6122) 2 дня назад
Значит что-то не так делаете, у платы много ревизии, проверьте, с той ли вы качаете микрокод с оф. сайта и правильно ли готовите флешку, и т. Д. также можете обновить биосчерез утилиту @BIOS (ее тоже можно скачать на оф. сайте , вместе с app center), про q flash plus расписывать не буду
Вовчик Просветленный (32334) 2 дня назад
Она говорит, кури мануалы, чтбы не тупить с q-mos и прочими непонятными вещами. бинарник переименуй в GIGABYTE.bin и скопируй на флешку, где всего один раздел в fat32. Комп выключи, флешку вставь в нужный разъём, там написано всё. Кнопку нажми q-flash
Инспектор Жопидý Просветленный (47362) 2 дня назад
На изображении представлена ошибка обновления BIOS материнской платы Gigabyte DS3H B550M.
Судя по сообщению, вы пробовали обновить BIOS двумя способами:
1. Поэтапное обновление: Вы пытались обновить BIOS до промежуточной версии, а затем до последней.
2. Прямое обновление до последней версии: Вы пытались сразу обновить BIOS до последней версии.
В обоих случаях вы получили сообщение об ошибке "Ошибка проверки идентификатора BIOS".
Причины этой ошибки могут быть:
• Неправильно выбранная версия BIOS: Убедитесь, что вы скачали правильную версию BIOS для вашей модели материнской платы. Вы можете найти ее на сайте Gigabyte: https://www.gigabyte.ru/
• Неисправная флешка: Попробуйте использовать другую флешку. Она должна быть отформатирована в FAT32.
• Ошибка при скачивании файла BIOS: Попробуйте скачать файл BIOS еще раз.
• Проблемы с материнской платой: Если вы перепробовали все вышеперечисленные варианты, возможно, проблема заключается в материнской плате. В этом случае вам может помочь служба поддержки Gigabyte.
Вот несколько дополнительных советов по обновлению BIOS:
• Перед обновлением BIOS сделайте резервную копию текущей версии BIOS.
• Обновляйте BIOS только тогда, когда это необходимо.
• Во время обновления BIOS не выключайте компьютер.
• Если вы не уверены в том, как обновить BIOS, обратитесь к специалисту.
В вашем случае я бы рекомендовал:
1. Скачать файл BIOS еще раз.
2. Использовать другую флешку.
3. Обновить BIOS поэтапно.
Если ошибка не устранена, обратитесь в службу поддержки Gigabyte.
Вот несколько ссылок, которые могут вам помочь:
• Как обновить микрокод BIOS системной платы GIGABYTE: https://www.gigabyte.ru/microsites/73
• Q-Flash: https://www.youtube.com/watch?v=dM8-vMoblAE
• Служба поддержки Gigabyte: https://www.gigabyte.ru/media/about/contact-us
may Гуру (4646) 1 день назад
Поочерёдно нужно устанавливать прошивки
Mr. YalloPukken Знаток (441) 1 день назад
А накой ты ставишь F8?

У меня на MODO GIGABYTE z590 v.2 gаming х (на гарантии) стоит F7,
И она поставилась с полпинка в том году, ....а в F8 всего два ненужных от F7 отличия, ставь 7 которая с флешки ставитца спокойно и точка.

Кстати, не написано в шапке КАКАЯ сейчас стоит (°ロ°)☝