Не могу понять, где номер счетчика электроэнергии

Ксюша Алымова Знаток (357), на голосовании 9 месяцев назад
У нас новостройка, хотела забить в госуслуги номер счетчика, чтобы следить какие показания передаёт УК (нам лично передавать не дают), открыла щиток, а там нет характерной наклейки, где есть символ "№", поэтому не понятно где сам номер то. Внизу вроде пломба, на ней может быть номер?
Голосование за лучший ответ
Павел Волгин Просветленный (45560) 10 месяцев назад
Под штрихкодом. Хотя, нет - свинцовая пломба ставится обслуживающей организацией, а ярлык с завода идет - так что на ярлыке...
Ксюша АлымоваЗнаток (357) 10 месяцев назад
Обычно, в это место клеют наклейку, там другой штрихкод и есть значок №. Неуже всё вот это длинное число это номер?
Павел Волгин Просветленный (45560) ну, а на современных машинах вин видела? А лучше отпишись на завод - там точно скажут... На советских номер вообще на шильдике краской писали...
Павел ВолгинПросветленный (45560) 10 месяцев назад
Исправил - всё-таки на ярлыке: но на всякий случай забей в яндекс-картинки свой код - еще одного быть не должно, если найдешь значит это код модели...
Сталкер Оракул (55477) 10 месяцев назад
Номер счетчика под штрихкодом. На пломбе просто клеймо установщика. А эта "Энергомера" вчерашний день, она вообще ничего никуда не передает, у неё модуля нет передающего
Владимир Мудрец (18669) 10 месяцев назад
Последние цифры 4149
ВладимирМудрец (18669) 10 месяцев назад
Не путайте номер счетчика и номер опломбировки.