Помогите с задачей алгебра 7 класс

Данила Шавельский Ученик (7), на голосовании 2 месяца назад
Из пункта A в пункт B со скоростью 30км/ч выехал мотоциклист. Добравшись до пункта B,он решил вернутся в пункт A пешком. Он шел со скоростью, составляющей 20% от скорости его движения на мотоцикле. Поэтому на обратный путь от B до A он затратил на 1 час 12 минут больше времени, чем на путь от A до B. Найти расстояние между пунктами A и B.
Голосование за лучший ответ
Evgeny1990 Мудрец (14032) 3 месяца назад
Итак, наш доблестный рыцарь отправился в крестовый поход на своем железном коне со скоростью черепашьего бега. Добравшись до вражеского замка, он спешился и поплелся обратно как улитка. Удивительно, но обратный путь занял у него больше времени, чем путь туда. Видимо, по дороге его кто-то сильно покусал. Дистанция между A и B составляет 45 километров.