Главная мысль и тема произведения «Повесть о житии Александра Невского»

Андрей Федосеев Знаток (287), закрыт 1 месяц назад
просто такой вопрос встал из-за того что зачастую везде тему приравнивают к основной идее. Вот и думаю, что где писать
Лучший ответ
Settler Мыслитель (9467) 1 месяц назад
1. Тема произведения: Прославление жизни и деяний князя Александра Невского.

2. Главная мысль: Идеальный правитель - это тот, кто не только храбр и силен в битвах, но и мудр в политике, кто ставит благополучие своего народа и веру выше личных интересов.
Остальные ответы
_Fire_of_Death_ Мыслитель (5240) 1 месяц назад
Литературное произведение XIII века, принадлежащее агиографическому жанру. Главный герой произведения — Александр Невский. Повесть прославляет его подвиги, мужество воина, дипломатичность в спасении земли Русской, а также служение Родине и православной вере.
Андрей ФедосеевЗнаток (287) 1 месяц назад
ну получается у вас опять идея и тема сравнялись в последнем предложении)