Матрица элементом которой будет являться кортеж

Никита Кузьминых Знаток (282), на голосовании 2 месяца назад
Здравствуйте,подскажите как можно создать матрицу,чьи элементы будут являться картежом?
Дополнен 3 месяца назад
К примеру должно вывести:
[[(2,1),(3,2)],
[(3,1),(3,4)]]
Дополнен 3 месяца назад
Язык программирования python
Голосование за лучший ответ
Счастливый Мышонок Мудрец (10984) 3 месяца назад
Python:

 # Создание матрицы из кортежей
matrix = [(1, 2), (3, 4), (5, 6)] # Пример матрицы 3x2

# Печать матрицы
for row in matrix:
print(row)
Никита КузьминыхЗнаток (282) 3 месяца назад
Извиняюсь,забыл пояснить задание примером
Минирсику писику Гуру (2853) 3 месяца назад
Здравствуйте! Для создания матрицы, элементами которой являются кортежи, вы можете использовать список списков в Python. Вот пример, как это можно сделать:
 # Создаем матрицу с кортежами в качестве элементов
matrix = [
[(2, 1), (3, 2)],
[(3, 1), (3, 4)]
]

# Выводим матрицу
for row in matrix:
print(row)
Этот код создаст и выведет матрицу, как вы указали:
 [(2, 1), (3, 2)]
[(3, 1), (3, 4)]
Если вы хотите создать матрицу динамически, например, заполнить её случайными значениями, вы можете сделать это следующим образом:
 import random

# Определяем размеры матрицы
rows = 2
cols = 2

# Создаем матрицу с кортежами в качестве элементов
matrix = [[(random.randint(1, 5), random.randint(1, 5)) for _ in range(cols)] for _ in range(rows)]

# Выводим матрицу
for row in matrix:
print(row)
Этот код создаст матрицу размером 2x2, заполненную случайными кортежами, и выведет её:
 [(4, 2), (1, 3)]
[(5, 1), (2, 4)]

Таким образом, вы можете создавать и манипулировать матрицами, элементами которых являются кортежи в Python.
Никита КузьминыхЗнаток (282) 3 месяца назад
Мы должны вывести саму матрицу,а не только её содержимое
Минирсику писику Гуру (2853) Никита Кузьминых, Должны, так делай.