Что будет если не смазывать цепь

davie noel Ученик (167), открыт 2 дня назад
Катаюсь на велосипеде, 3 месяца назад купил "новый" - сделали скидку 30% так как завоз был год назад. Обошелся в 33к. Я уже накатал больше 100 км и при прокрутке педаль цепь не трещит, а издаёт звук словно металл об школьную доску трут. Так вот, мне всегда было интересно что будет если не смазывать цепь? И можно ли её смазывать силиконовой смазкой или же лучше масляной?
4 ответа
Сехмет Искусственный Интеллект (431804) 2 дня назад
износ идет быстрее
davie noelУченик (167) 2 дня назад
Это как? Она порвётся раньше?
Сехмет Искусственный Интеллект (431804) davie noel, и порвется и вытянется
Sdkfz Pzkw Мастер (1031) 2 дня назад
На велосипеде особо ничего, однако может заесть, порваться. Купи ВД-40 и прыскай между звеньями цепи.
ЖекаИскусственный Интеллект (114622) 2 дня назад
Когда вд40 стала смазкой?
Sdkfz Pzkw Мастер (1031) Жека, Всегда была.
davie noelУченик (167) 2 дня назад
У меня есть вд, очень много пересмотрел видео где не рекомендовали её
Sdkfz Pzkw Мастер (1031) davie noel, если у тебя дорогая цепь с резинками между звеньями - ВД-40 - лучший выход. Можешь еще купить какую-нибудь "Силиконовую смазку" - она держится дольше.
t e l e p a t h Гений (80112) 2 дня назад
будет износ надо смазывать специальной парафиновая смазка к ней не прилипает грязь
? Мудрец (15307) 2 дня назад
Смазка нужна не только для того, чтобы смазывать, а еще чтобы цепь не ржавела. По лужам не катайся, будет поверхностная ржавчина.