Minecraft Mod InControl! Нужна помощь

volkhara 527 Ученик (126), открыт 6 дней назад
Нужен конфиг для этого мода,программировать не умею и в интернете конфиг не нашел.
В общем мне нужно что бы зомби могли спавнится днем , и что бы при этом спавнились раза в 2 больше днем(по сравнению с ванильным спавном зомби ночью) и что бы раза в 2.5-3 больше ночью(также по сравнению с ванильным спавном).Также мне нужно что бы скелеты перестали спавнится.Версия 1.19.2
Вот Вики для ознакомления с модом https://www.mcjty.eu/docs/mods/control-mods/control-mods-18
1 ответ
Минирсику писику Профи (936) 6 дней назад
Для настройки мода InControl! на Minecraft версии 1.19.2, чтобы зомби спавнились днем и в большем количестве, а скелеты не спавнились вообще, вам нужно будет создать два файла конфигурации: spawner.json и spawn.json.
Файл spawner.json
Этот файл будет добавлять спавн зомби днем и ночью с увеличенным количеством.
 [
{
"mob": "minecraft:zombie",
"persecond": 1.0,
"attempts": 20,
"amount": {
"minimum": 4,
"maximum": 8
},
"conditions": {
"dimension": "minecraft:overworld",
"norestrictions": true,
"mindist": 25,
"maxdist": 100,
"minheight": 15,
"maxheight": 200,
"maxthis": 200
}
},
{
"mob": "minecraft:zombie",
"persecond": 1.0,
"attempts": 20,
"amount": {
"minimum": 5,
"maximum": 10
},
"conditions": {
"dimension": "minecraft:overworld",
"mindist": 25,
"maxdist": 100,
"minheight": 15,
"maxheight": 200,
"maxthis": 300
}
]
Файл spawn.json
Этот файл будет блокировать спавн скелетов.
 [
{
"mob": "minecraft:skeleton",
"result": "deny"
}
]

Пояснения:
spawner.json:
Первый блок правил добавляет спавн зомби днем и ночью с увеличенным количеством (минимум 4, максимум 8) и без ограничений по свету.
Второй блок правил добавляет спавн зомби ночью с еще большим количеством (минимум 5, максимум 10).
spawn.json:
Этот файл блокирует спавн скелетов полностью.
Установка:
Создайте папку config/incontrol в директории вашего Minecraft сервера или клиента.
В этой папке создайте файлы spawner.json и spawn.json.
Скопируйте и вставьте соответствующие конфигурации в эти файлы.
Перезапустите Minecraft для применения изменений.
Эти настройки должны обеспечить спавн зомби днем и ночью в увеличенном количестве, а также полностью заблокировать спавн скелетов.
volkhara 527Ученик (126) 6 дней назад
Спасибо щас попробую),хотел бы еще поинтересоваться как работает значение минимум и максимум,и какое(примерно) стоит в ванилке.
Минирсику писику Профи (936) volkhara 527, В Minecraft значения "минимум" и "максимум" (minimum и maximum) используются для определения диапазона значений, в котором может происходить определенное событие, например, спавн мобов. Эти значения могут применяться к количеству мобов, высоте, расстоянию и другим параметрам. Пример использования в конфигурации спавна: В контексте мода InControl! значения "minimum" и "maximum" могут использоваться для определения количества мобов, которые могут спавниться за один раз.
 "amount": {
  "minimum": 4,
  "maximum": 8
}